Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Ролевая » РОЛЕВАЯ! Обсуждения и предложениия


РОЛЕВАЯ! Обсуждения и предложениия

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Нужна ли нам новая ролевая?
Да, давно пора!

100% - 5
Не-а, и так все устраивает

0% - 0
Мне параллельно, все равно постить не буду

0% - 0
Голосов: 5

1

Значит так, я опять совершенно не знаю, что написать в ответ в таверне... И вообще, по-моему, тема начинает себя изживать, потому как:
а) постим только я и Алхор, т.е. остальным это не интересно
б) это с самого начала не было полноценным походом, т.к. не было ни мастера, ни какой-либо конечной цели

Предлагаю начать новую ролевую, персонажи - либо новые, либо из таверны, кто как захочет. Цель опроса - выявить, нужна ли нам ролевая и сколько жителей собираются в ней участвовать.

+1

2

Хочу ролёффку! А то так никогда и не поучаствую ни в одной)

+2

3

Ролёвку нада!но..ребят,вы иногда пишете очень длинные посты к концу которых непонятно порой - а что собсно было??..слишком далеко действия не задвигайте и все супер будет)героев предлагаю оставить из таверны и добавить новых (т.к. имеются вновь пришедшие люди и нелюди)

+2

4

Да, нуна новую начать, ибо в Таверне всё пошло наперекосяк и творилось "от балды"))) Я тока за-за-за-за-за! :crazyfun: Тем более, что появилсо новый люд, да ещё с желанием гамацо!

Перса оставлю старого)) Только надо возродить (вытащить из форумного склепа) ту тему, где мы их описывали - чтоб вспомнить, что там за батва)) И новых написать, кому надыть. И сделать эту тему тоже Важной - чтоб не шарить за ней потом по всему списку :writing:

UPD
Да, нуна бы ограничить в разумных пределах размеры постов (а то некоторые похожи на отдельные рассказы и читать их крайне лениво и сложно o.O ) и как-то их систематизировать (к примеру писать в начале каждого время и место действия в данном посте).
Как показала практика - модер и не нужен даже, если все отметают ненужный пафос и маньчикизм (стремление к неуязвимости, непомерной крутости и т.д.), и играют ради игры и ради удовольствия.
Просто надо определиться с целью и общими положениями, а дальше всё пойдёт само.

Отредактировано Irbas (2008-03-03 22:19:17)

+2

5

Народец! Вам напомнить, кто начал километровые посты писать, и почему? Я за игру... Надо. Но тогда уж извините играем, а не тормозим процесс по 2-3 недели, как это было!

+1

6

кто начал километровые посты писать

Ну, за мной тож такое водилось, не отрицаю :tomato:

Если процесс застревает на ком-то, то этого персонажа можно вполне опустить на какой-то момент или написать за него, предупредив об этом игрока.

0

7

Ясно одно - ролевая нужна!
Не буду захламлять раздел еще одной темой, так что предложения и пр. пишем здесь же ;)

0

8

Предлагаю играть по какому-нить уже существующему миру: Фейрун, Кринн, Средиземье, Равенлофт (лично я за него)... Или ещё что-то более оригинальное)) Дабы не было неувязок с географией - карты этих миров могу предоставить, если что, да и они распространены достаточно - проще сориентироваться будет :)
С общей целью, мну каца, можно повременить - она вполне по ходу игры способна появиться.
А вапще, ишо идеи есть? :question:

0

9

Ирбас прав... нужна либо глубокая проработка мира, либо - существующий мир! Кринн... возможно. Или по Фоготтен реалмс!   И у меня вопрос, кто мастерить будет?

Отредактировано Alhor (2008-03-04 23:24:16)

0

10

Может без мастера?=/ Ибо, как водится - кто мастерит, то не играет (либо играет, но через пятое место), а хоца, чтоб играли все))

0

11

Тогда мир надо прорабатывать вместе... Понимаете в чём дело... Вчера перечитал Таверну... Много ведь на месте топтались, пока километровые посты не пошли... Или это должны быть известные события...

0

12

Может просто из-за того, что то одни, то другие на себе тащат ролёвку? Ну то есть постят все, но нерегулярно. Можно сделать так, чтобы всех устраивало - ведь иногда пистаь не хочется потому, что не знаешь, что и как :unsure:
Мона голосование сделать - если получица, то даже и в этой теме - по какому миру играца) А лучше, пусть все просто отпишутся :writing:
Мир, Мет, вас не слыхать что-то))) Одна мудрит там с адмынством, а тут хоть бы нос показала, вторая вапще не вылазит))

0

13

Irbas
Мы просто не поспеваем за вашими мыслями :)

Если брать мир, то такой, чтобы все его знали. Со Средеземьем все понятно, Кринн - это ведь Сага о копье (если я ничего не путаю...), а вот про Фейрун и Равенлофт я вроде не слышала... Так что указывайте, пожалуйста, первоисточник.

По поводу постов. Думаю, лучше писать не очень много и не делать много действий, т.е. в драке нельзя за один пост уложить одного противника, а потом еще добежать до противоположного конца поля боя. Так же, если от кого-то долго нет постов, то его персонаж действует по-умолчанию, если это возможно.

Можно и без мастера. Наверно =)

0

14

Я знаю только Средиземье и отчасти Фоготтен Рилмс)
А как эт - ролевка без Мастера?\

0

15

Ghworin II Alebarrel
Проще говоря хз. Но мы попробуем =)

0

16

Насчет миров, так эт вы все должны знать, по сути))
Фейрун - Забытые Королевства (Дриззт и иже с ним)
Кринн - "Сага о Копье", "Драконы Осенних Сумерек" и т.д.
Равенлофт - эээ... не помню, какие есть книжки, но могу, если заинтересовало, выложить про него инфу в виде файлов - это сборище земель из разных миров, всех времён и географических вариаций. Местами жуткий и мрачный, со своими оригинальными заморочками - как раз для оборотней, вампиров и ко=)) Но по нему, чуйствую, нужен будет мастер. Хотя бы символический.
Сердиземье - собстна, ноу комментс :flirt:

Ролёвка без мастера - это значит, что мы не маньячим, не глупим и полагаемся только сами на себя. Собственно, включаем в работу ещё и репу, а не один лишь орган, отвечающий за безбашенный ролевизм -  :crazyfun: ))) Например: стоишь ты на дороге в одних трусах и с ватной палочкой, впереди отряд злобных "консервных банок"/латников в полной аммуниции. Это значит, что если переть в лоб, то персонаж помрёт, а не перемочит всех своим предметом личной гигены! :insane: И это должен понимать сам играющий и действовать соответственно, а не писать мегапост с выносом вражины, и ждать, пока мастер (которого нет) его исправит/пнёт/похвалит.
Сюжет можно писать самим на своё усмотрение, в разумных пределах. То бишь, не находить в поверженных крысах полные комплекты ацких доспехов с запиской "убей гипермага вон в той палатке и получишь приз", не убивать врагов взглядом и не замечать за ближайшем камнем притаившегося рыцаря смерти, когда отряд еле жив остался после предыдущей схватки;))

И в посте лучше описывать действия во временных рамках происходящих событий. То есть: если идёт бой, то персонаж за один раз (пост) не пробежит 1000 метров брасом, после чего напишет мемуары о себе любимом и успеет сварить кофе, пока остальные там только-только руку с мечом успели поднять. Он успеет выхватить меч, уклониться от удара, прыгнуть/плюнуть/крикнуть и ещё пару-тройку небольших действий, не требующих сильных затрат. Либо какое-то одно, но глобальное. И если действия одного своего персонажа пересекаются с действиями другого чужого, то лучше пост обрывать на моменте их пересечения, какой бы короткий он (пост) ни сделался при этом.
Примитивно - двое бегут навстречу друг другу, намереваясь столкнуться лбами. Один описывает все свои действия (переставление ног, лавирование, перепрыгивание через поваленные деревья и пр.) вплоть до соприкосновения лбов. Дальше ждут того второго, смотрят, что выдаёт он, а уже потом соображают, что делают в момент удара - падают с набитой шишкой, уклоняются или что-то ещё.

Собстна вот)))) Это не правила ролёвок, канешна - просто примеры того, чего лучше не делать и как сделать так, чтобы всем было шастье, по возможности =Ъ Иными словами, мой личный опыт из предыдущих игр. Если что вспомню ещё - напишу :)

UPD
Да, и ещё вот - если персонажа долго нету на месте (игрока, то есть), а отыграть его действия нету ну сааафсем никакой возможности, то перса можно просто тихо опустить на время - пока не придёт хозяин) А потом вкратце написать, что было пропущено или же не писать вовсе, если это не необходимо.

Отредактировано Irbas (2008-03-05 20:27:45)

0

17

Я за КРИНН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:
По нему ориентируюсь свободно:)

0

18

Ну мона и по Кринну))) Хоть я и не так хорошо по нему, но ты там фсё уже перечитала - если шо, буду консультироваца :P

0

19

Я тоже за Кринн. Драконов осенних сумерек я уже осилила, еще две книги дожидаются своей очереди

0

20

Алхор, Гворин, вы как? 8-) Если Кринн устраивает - тада будем по нему))
В принципе, никаких особых различий не будет от выбора мира - просто определимся с географией и общими положениями) А там, если что - всегда мона спросить :)

Отредактировано Irbas (2008-03-05 21:34:21)

0

21

Я Кринна никакого не знаю... Но если вы мне покажете карту и если там есть гномы - я за.
А оправдание, почему ниче о мире не знаю, придумать - раз плюнуть. Начиная от банальных амнезии и столетней комы, кончая чем-нить замороченно-телепортационным)

0

22

Гворин
Гномы там водятся. Тут исчерпывающая информация по миру и расам http://www.dragonlance.ru/

0

23

Если кому надо - давайте мыло своё - я перешлю одну карту. Она 16 мегов весит, правда)) Зато полная и подробная. А, главное, крупная! :D
Такая, как эта, но на русском:

http://www.dragonlance.ru/uploads/base/base_maps/6_1a.jpg

Не помню, откуда она у меня... Вроде от Miraks досталась)))

Отредактировано Irbas (2008-03-05 21:56:57)

0

24

Гномы на Кринне есть... Ну, пусть будет Кринн, мне не жалко... Перечитать только надо. И оборотнями там не пахло даже... Так что придётся или героя переделывать, или делать нестандарт.

0

25

Ну можно и ради интереса другого сделать героя. Огра-варвара с нулевым интеллектом :D

0

26

Спасибо за лестный отзыв!  :D

0

27

Дык я и про себя тож - было 2 волка, терь можно 2 огра сделать))) Какой дуэт будет безмозглый! :D

Отредактировано Irbas (2008-03-06 14:47:49)

0

28

Мы ж полигон разнёсём Гым-гым!   :O

0

29

Зато картографы наконец работу получат :writing:
Ну вапще надо бы нашу патю разнообразить как-то... Я наверна буду дварфа или кого-нить в таком духе отыгрывать))

0

30

Ну так что? Начинаем игру?)) Если да, пишем своих персов ЗДЕСЬ, по предоставленному образцу (6-й пост), и создаём тему с соответствующим названием :)

0


Вы здесь » norgorod » Ролевая » РОЛЕВАЯ! Обсуждения и предложениия