Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Читаем » С чего вы начали?


С чего вы начали?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот интересно, с чего у вас началось увлечение фэнтези и/или фантастикой?

Если причислять сказки к фантастике, то с них все и началось. Когда еще не умела читать, терроризировала все попадавшихся под руку взрослых: подходила со стопкой книжек и просила почитать. Потом процесс обучения чтению поугасил пыл. Насчет того, что было в младших классах, затрудняюсь сказать. Потом классе в 5 старшая сестра дала почитать какой-то фантастический рассказ, сейчас уже не помню ни названия, ни автора, ни сюжета. Что-то космическое. Потом в деревне наткнулась на сборник фантастических и мистических рассказов, написанных в 19 - начале 20 вв. Помнится, антиутопия Джека Лондона "Алая чума" просто поразила. Недавно перечитала - эффект тот же. Но это все так, без осознания жанра. Серьезно все началось после выхода ВК. После просмотра первой части проглотила сперва "Хоббита", а потом и ВК. Ну и дальше пошло-поехало... Вот так :)

0

2

Властелин колец в 12 лет - это уже диагноз. Я любил сказки. А природный романтизм (был у меня такой) в сочетаний с желанием быть самим собой довершил остальное.

0

3

Да мне, в общем-то, тоже тогда было лет 12 или 13. То, что я до этого прочитала "Десять меченосцев" Эйдзи Ёсикавы - тоже диагноз. Правда я тогда мало что поняла, недавно опять достала с полки - потрясающая книга.
А вообще мне свойственна тяга к фэнтези. Когда недавно встретилась случайно с бывшей одноклассницей, она заметила у меня на телефоне картинку с драконом и сказала, что это абсолютно в моем стиле. :)

0

4

Я с ней согласен!

0

5

ЭЭЭ будите смеяться над админом, но с Гарри Поттра  :angel:
потом ВК все залпом и понеслась

0

6

:D А чё смеяться-то?! Поттер - это неплохо!

0

7

Mariel
Главное, что он подтолкнул в нужную сторону. Остальное - детали :)

Подумала и решила, что писать "а началось все со сказок" не очень корректно. Даже если в детве у человека были деревянные игрушки, прибитые к полу, хоть одну сказку он все же слышал. И не факт, что он потом увлечется фантастикой и фэнтези. Так что пишем о том, что дало толчок в нужное направление в более сознательном возрасте :)

0

8

Я наверно первую книгу которую прочитала от начало до конца не из школьной программы Был Гарри Поттер.. так что можно сказать что и сказок то я тож не читала.. это правда была первая более мение серьезная книга

0

9

Я начал с Сальваторе и до сих пор считаю что он маэстро в мире фэнтези!!!

0

10

DZIRT
Я, к сожалению, Сальваторе не читала, но планирую. Хотя вообще я много чего хочу прочитать, но времени мало :(

0

11

DZIRT, я с тобой полностью согласна насчет Сальваторе:)

0

12

нда...я начала свою эпопею книг в 10лет с Белянина- " Тайный сыск царя гороха" а после этого меня на фентези и понесло...

0

13

Мое всё началось с Звездных Войн и классики - Толкиена ^_^ Книги ЗВ, честно говоря, были плохие - не чета фильмам, а вот Хоббит и ВК оставили в восторге :) До сих пор считаю, что лучше Толкиена и Семеновой не пишет никто (в своём жанре, канешна).

0

14

Тема тут

0


Вы здесь » norgorod » Читаем » С чего вы начали?