Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Драконьи игрища! » Бесконечное Путешествие


Бесконечное Путешествие

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

The Longest Journey – путешествие на самом деле долгое (насколько оно бесконечное не могу сказать – еще не доиграла). Данная игра – классический квест.  И я предлагаю обсудить ее в этой теме. :)
Действие игры начинается в будущем (вроде 23 век). Наша героиня – Эйприл Райан – собирается поступать в художественную академию Ньюпорта. Временами ей снятся странные сны, что несколько выбивает ее из колеи. А потом начинают происходить в вовсе невероятные вещи.
Оба мира – Сатрк (наш мир – мир науки) и Акракадия (мир магии) - хорошо прописаны и прорисованы, сплошная радость для глаз.
О плюсах игры:
- задания сложны ровно на столько, чтобы самому их пройти, не заглядывая каждые пять минут в «Азбуку для героев», хотя парочка заморочных тоже присутствуют. При этом ощущения детского сада тоже не возникает.
- играть интересно.
Минусы:
Полноценными минусами это назвать нельзя – они навязаны самим жанром.
- через некоторое время начинает раздражать, что героиня слишком долго бегает из локации в локацию. Решается проблема легко – устанавливаем в настройках функцию "прокрутки", нажимаем "Esc", и Эйприл сразу бежит в другом конце экрана. :) Но есть опасность пропустить что-либо.
- большое число диалогов утомляет. Озвучка идет с толком и расстановкой, но несколько медленно, а читать все тоже надоедает. Так что во время длинных диалогов я занимаюсь какими-нибудь побочными делами (я занималась руками в первый вечер, можно еще много чего придумать)).
Вот так вот.
Кто-нибудь еще играл? ;)

0

2

Мета, 1й раз об этой игре слышу... :O

0

3

Miraks
Когда я пыталась купить ее сестра на ДР, то не нашла. А она недавно сдала госы на отлично и сделала себе такой подарок. :) Может, консультанты в магазинах чего подскажут.
А вообще, если эту игру сравнивать, ну, с той же Сибирью, то игра на самом деле долгая в самом хорошем смысле - первая Сибирь оказалась слишком короткой - мы думали, что еще половина, а на самом деле конец. Обидно было. Да и заданий мудреных в Сибири много.

0

4

Мета
Яяяяяяя играл!! ^_^ *подпрыгивает и машет руками* Месяца полтора примерно... потом ещё неделю с прохождением, но так и ниасилил до конца :D Хотя интересна было - застрял где-то в Аркадии вроде... ужо не помню точно - давно это было :(

0

5

Я застряла на телефонах... А моя сестра прошла до конца. Правда с прохождением, но, например, в подводном царстве или как там его - в храме, там же нереально пройти. По крайней мере, мне мозгов не хватило, я даже не особо старалась, потыкалась и полезла за подсказкой. И телефоны эти дурацкие тоже - даже с подсказками непонятно. Сейчас диск отдали поиграть, и когда его вернут - неизвестно...

0

6

Эм... Поточнее бы, а то я даж не вспомню, где там телефоны - я лет 5 назад в лучшем случае играл... :(

0

7

Телефоны на острове - они представляют собой столбы с ухом и ртом и их нужно верно настроить. На этом острове еще палочники живут, это идет после победы над алхимиком, встречи с банду-эмбата и очередных глюков в их пещере духов.

0

8

У меня стойкое очучение, что я даже не добрался до этих таксофонов, но по крайней мере вот какое-то прохождение этого момента, которое было у меня:

Вулкан.
Залезайте в рот к большой статуе и при помощи ключа и окуляра определите символы для мест расположения "передающих" статуй.
Теперь отправляйтесь настраивать "телефоны". (По дороге к утесу обследуйте "краба" на берегу.)
Вставляйте ключ и поворотом установите нужные символы под изображение "рта" и "уха".
В руинах: "рот" - " ", "ухо" - " ".
На утесе: "рот" - " ", "ухо" - " ".
В дереве: "рот" - " ", "ухо" - " ".

Отредактировано Irbas (2007-04-13 18:51:53)

0

9

Это я видела, в смысле читала в прохождении, но все равно не вышло. Там просто еще очень запарно бегать туда-сюда и крутить эти штуки. Может, как-нибудь еще попытаюсь.

0

10

Ну таффай, успехов тогда! Я и сам его долго проходил - не хватило меня на всю игру...

0

11

Тема перенесена СЮДА

0


Вы здесь » norgorod » Драконьи игрища! » Бесконечное Путешествие