Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Наше творчество » Творчество Меты


Творчество Меты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пока что помещаю эту тему сюда, надеюсь, в будущем появится отдельный форум. :rolleyes:
Вообще-то у меня не так уж много всего... Несколько стихотворений и рисунков. Текст-произведение буду выделять цветом, чтобы выделялось при беглом просмотре темы, что и всем советую на будущее.

Это, хм, даже не знаю, можно ли назвать рассказом - слишком мало. Ладно, пусть пока будет рассказ. Но не просто, а воспоминание, реальность через призму моего сознания и миропонимания. Это было в конце прошлого года, примерно в  конце ноября - начале декабря. Я довольно поздно (около 8 вечера, воскресенье) шла домой - относила заказ, и так получилось, что большую часть моего пути вокруг не было ни машин, ни людей. И это в центре(!) города - Нева, Фонтанка и Юсуповский дворец рядом. Так что пустые улицы выглядели, по крайней мере, необычно.

Она шла по улице. Кое-где фонари не горели, из-за чего образовывались небольшие сгустки темноты. Проходить сквозь них было немного жутко, однако ей не хотелось ускорять шаг, хотя до дома было еще довольно далеко. Над городом царила поздняя осень, но погода была необычайно приятной: чуть заметный ветерок, приятная прохлада, но руки оставались теплыми, даже без перчаток.
Опять сгусток темноты, несколько шагов, и она вышла на набережную. Здесь озорной ветер дул значительно сильнее и все старался закрыть волосами лицо. Вокруг не было ни одного человека или машины. Они шумели несколько дальше, а тут все как будто спряталось в прозрачный кокон. Она ступила на гранитные плиты. Огни фонарей отражались в черной, как смола воде. Негромкие шаги. Справа плеск воды, слева молодые деревья. Они стояли молча, но если бы было лето, то непременно бы шелестели листвой. Она остановилась посреди моста и оперлась руками о перила. Внизу колыхалась темная вода. Ощущение некого волшебства или таинства усилилось. Впереди и за спиной через другие мосты в ярком электрическом свете сновали машины, там как будто был другой мир. И идти туда не хотелось. Она постояла еще немного. Снова шаги. Вот и следующий мост, но он совсем другой, он обычный. Она миновала его и снова окунулась в полумрак набережной. Но нежиться в нем осталось недолго, ведь впереди следующий мост и новый поворот. Она еще больше замедлила шаг, наслаждаясь этим вечером. Взгляд скользил по знакомым зданиям, но сейчас они выглядели совсем не так, как днем.
Еще несколько шагов и волшебство сумерек закончилось. Яркий свет фар проезжающего мимо автомобиля разрушил его. Остались только воспоминания... И легкая сладостная грусть...

0

2

Мета, красивый рассказ! ;) давай рисунки выкладывай! :P

0

3

Мета, браво! Рисунки ждём-с!

0

4

Рисунки? Ладно. Вроде я уже давно сюда что-то кидала, потом проверю. Так, вот Василиск, но я его виверном считаю. С картиночки, с которой я срисовывала, это существо значилось василиском, что-то не тянет. :)

0

5

Нарисовано под влиянием песни "Зима" в исполнении "Мельницы"

http://ipicture.ru/uploads/080605/8484/thumbs/eXbkATGmss.jpg

0

6

Мета, шикарно! особенно 2я!! :)  :dance:

0

7

Рисовала к "Кавказкому пленнику" - это когда там девушку в начале похищают, уже не помню как ее имя.

0

8

Мое самое первое стихотворение. Написано совершенно спонтанно...

           ***
Что такое деревня?
Иногда - дешевая харчевня...
А иногда это настоящий рай!
Веселись и не скучай!
Но вот проходит летняя пора,
И осень к нам стучится со двора,
Но вот и клен снял свой золотой наряд,
И в воздухе кружится листьев водопад.
А снежная суровая зима идет,
И наступает нам на пятки Новый Год,
Проходит рождение младенца Христа,
А наша любовь растопила снега,
И вот идет красавица Весна,
Со звоном вступая в свои права.
Ура! Кончается учебный год!
Все потому что лето к нам идет!

6 августа 2001

0

9

Мета, и картинка и стих здоровские!! ^_^

0

10

Miraks
Ну еще бы рисунок не был здоровским. Я его три дня рисовала. :cool: *временная мания величия*

0

11

Хао Асакура (некоторые товарищи, насмотревшись левых переводов, кличут его Зиком). В рубашке. ^_^ Может, попозже перерисую и отсканирую, а не сфотографирую.

0

12

А вот моё художество.
Помещаю просто для сравнения с художествами Меты.
По-моему моя картина,  раз в пять покруче всех Метиных вместе взятых будет.  :bb:

0

13

Блин!!!!! *в ужасе хватается за голову* Я так ни в жисть не смогу!!!!
Пояснение для остальных - это мы рассуждали по поводу моих художеств и самооценку при сравнении с рисунками других товарищей.

0

14

Да. Я бы тоже так не смог, даже если бы во всю прыть старался... :swoon:

Мета, последнее атлична просто! :bb: Правда, анимэ я не сильно лублу, но само по себе художество на 5 с бубликом!

Отредактировано Irbas (2007-04-13 18:45:35)

0

15

Irbas
Спасибо. :)
Тогда лови еще рисунок. Товарищ из того-же аниме, могу даже прогресс показать.

0

16

А на данный момент этот рисунок выглядит так.
Он еще не окончен, но если я его и дорисую, то вывешу не раньше следующей недели, на выходных отсканить негде (даже фотоаппарат унесли). У меня появилась шальная идея раскрасить рисунок тушью, но ей я ни разу не пользовалась и не представляю, что из этого может получиться.

0

17

Мета
Ну и морда :O Какой-то он (она?)... эээ... аморфный, что ли?..
У меня друг художничает - вроде ничего тушью выходит. Только ты бы сохранила оригинал как-нибудь сначала - отскань и распечатай его, может быть? И попробуй сначала на распечатке поэксперементить.

0

18

Мысль с распечаткой уже посещала мою темную головушку.
А нарисован он. Кличут Фаустом VIII, да-да, он потомок того самого Фауста. Парня жалко, его нежно любимую жену убили, и он стал изучать некромантию, чтобы ее оживить. В процессе обучения и приобрел круги под глазами. По-жизни накачан морфином, так что боли не чувствует. В общем, довольно неоднозначная личность.

0

19

Тема полностью перенесена СЮДА

0


Вы здесь » norgorod » Наше творчество » Творчество Меты