Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Читаем » Ник Перумов


Ник Перумов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что думаете об этом писателе? Как вам последняя книга?
У меня очень неоднозначное мнение..

0

2

Я читала только "Кольцо Тьмы". Мне "не очень понравилось"... Да, автор молодец - он не стал подражать Толкину, а превратил Средеземье в свой собственный мир, но... Если бы это был просто другой мир, но тут столкнулись мои представления об Арде и ее жителях с представлениями Перумова. От "Адаманта Хенны" я вообще плевалась - все за уши  притянуто, герои картонные, эльфы и валары - ну просто уроды моральные... А первые две части трилогии - опять же, интересно, но не то... Скажу так, я ожидала увидеть Средиземье, а увидела другой мир, похожий, но другой.

0

3

Я читала "Алмазный и деревянный меч", "Рождение мага", "Странствия мага" - все эти книги очень понравились) ;)

0

4

Дальше не советую... засада та ещё... Начинается такая Санта-Барбара... В войне мага (после 6 книг) едва едва какие-то проблески!
Вообще, попробуй, "хьёрвард"!
Мета! Вам особенно... Немного на скандинавскую мифологию завязано!

Отредактировано Alhor (2007-02-05 09:01:13)

0

5

Эх, не читала ничего. Пока не планирую.

0

6

Что вообще?  :O  Не обижайтесь - шучу!
Перумов вообще на мой взгляд немного на "Саге о маге" исписался. От "Алмазного меча" и "рождения", здесь я согласен с Miraks книга стоящая, пошла однако сильная деградация. Да, сразу оговорюсь "Странствия" - хороши, но они вытянуты за счёт постоянного вброса героев.
А потом пошла канитель... Он же книги как под копирку штамповал. Ну скажите мне, 300 - 400 страниц в год написать реально?! А он по два тома в год выпускал...
Но Перумовым надо переболеть... Это потом появляется мысль что "пер-" на языке нолдор означает "Полу-", но всё же книги очень хорошие...

0

7

Alhor написал(а):

А потом пошла канитель...

согласен...Книги из цикла "Саг о маге" прочёл, вроде все (какие в иннете нашёл)...Реально сюжет тянет как жевачку, сижу и думаю,когда он её допишет -_-"
мне лично нравится...

0

8

Он дописал... Но читать ЭТО я вам не советую...

0

9

Тема теперь сдесь

0


Вы здесь » norgorod » Читаем » Ник Перумов