Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Читаем » Что вы сейчас читаете?


Что вы сейчас читаете?

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Перерывать книжный шкаф полезно - нашла "Маленькую хозяйку большого дома" Джека Лондона. Распинаться не буду - классика. А главное - я даже предположить не могу, чем же все закончится.

0

32

Дочитала. Конец понравился, пожалуй, это был единственно возможный выход, остальные однозначно бы испортили книгу.
Дальше, скорее всего, буду читать "Двенадцать стульев".

0

33

Я прочитал Скирюка... Отобрал у сестрёнки "Гарри Поттера". Начал штурмовать.

Мета: а у меня наоборот. Сестра подсовывала ГП, но я читать не стала. Правда, давно это было. Сейчас, наверно, прочитала бы. :)

0

34

Читаю "Двенадцать стульев". Второй раз. Уж не знаю, может сестра приколоться решила или просто не заметила, что я с этой книгой ношусь (ну, все таки читаю только в рабочее время)))). Но состоялся такой диалог:
Я: - А я "Двенадцать стульев" дочитала!
С.: - Да? Ну, так давай теперь полную версию читай.
Я: - А чего ты мне раньше не сказала!?
С.: - Ты же любишь сначала в сокращенном виде читать, а потом в полном. *Это она намекает на то, что сначала я "Братство кольца" смотрела в обычной версии, а потом в режиссерской*
И было у меня вот такое выражение лица: :O
:D
Полный вариант на 100 с лишним страниц больше + интересное предисловие + комментарии более 100 страниц. Вот так...

0

35

А никто не увлекается произведениями таких авторов, как А.Белянин, О.Громыко?Я вот недавно закончила читать "В конце времен" Дмитрия Мансурова.

0

36

Sanity
Лично я не читала. Можно поподробнее? Хоть понравилось или нет.

А вообще меня в последнее время на классику потянуло. Куприн особенно нравится.

0

37

На мой невзыскательный у Белянина "Казак в раю" рулез!  А Как насчёт Скирюка?

0

38

Alhor написал(а):

А Как насчёт Скирюка

Такого не знаем... у нас не продается.

Мета
Поподробнее эт всегда!
Мансуров "Кащей", "Бессмертный", и "В конце времен" это на мой вкус просто... не знаю как выразить! Там сидишь и над некоторомы сценами ухахатываешься очень сильно! Даже я смеялась над его сценами. (что бывает редко)

Громыко "Профессия ведьма" "Ведьма хранительница" "Ведьмины байки" "Верховная ведьма" Там про ведьмочку Вольху. Не столько забавных сцен, как у Мансурова, но очень захватывающий сюжет Я читала по книге за сутки.... Вот страничка её Ольга Громыко

Белянин Белянин это все! :) Потрясающий автор и поэт! Читала много его книг и все понравились!!! Его можно посмотреть ВОТ ТУТ!!!!!  Это его книга полностью "Моя жена - ведьма" но не советую читать книги по инету - глаза устают жуть!!!!!!

Первухина "Выйти замуж за дурака" - хорошая книга!!!!  А тут подробнее но она пишет не для всех. Мне некоторые книги не очень....

+1

39

Sanity
Спасибо :)

Дочитала наконец-то мистический рассказ Куприна "Звезда Соломона". Очень понравилось. Речь идет о канцелярском служащем, неожиданно попавшем в череду удивительных случайностей. Кому интересно, можно скачать здесь http://www.kuprin.de/ruindex.htm (список произведений за 1912 - 1917 годы - последнее) и тут частности http://www.kuprin.de/zvesdazol.pdf (загрузиться документ)

0

40

Прочитала 1-е 3 книжки Волкодава - супер:)очень понравилось) ^_^

0

41

Miraks
Я первые две книги еще давно в библиотеке брала, а недавно вот купила "Знамение пути" и "Самоцветные горы". У Семеновой язык замечательный. Волкодав, конечно, русский Конан, но "Валькирия" мне больше нравится.
Можете все меня поздравить, я наконец-то дочитала "Двенадцать стульев" И.Ильфа и Е.Петрова. Понравилось, советую почитать, но постарайтесь найти полное издание с комментариями - наиболее едкая сатира вырезалась, а для полного понимания романа надо знать реалии 1927 года, учебник истории тут вряд ли поможет - важна советская периодика. Так же в книге множество аллюзий и пародий на современников, особенно на Маяковского.
Сейчас листаю сентябрьский номер "Мира фантастики" и рассказ Э.Т.А. Гофмана "Песочный человек"

0

42

Читаю Перумова.. Терн
Ну пока что-то меня вообще никак не зацепила эта книга..уже неделю ее мучаю и даж до половины не дочитала.. все откладываю

0

43

Читаю рассказ Гоголя "Страшная месть". Только когда дошла до момента, где мертвецы вылезают из могил и кричат "Душно мне!", поняла, что уже читала. Только вот чем кончается, до сих пор не вспомнила

0

44

Читаю "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда. Правда, у меня только первые две книги. Очень и очень нравится. Рецензию "Мира фантастики", а так же мой комментарий к "Амулету Самарканда" можно прочитать здесь http://www.mirf.ru/Reviews/review284.htm
"Глаз голема" прочитан на половину, потом пойду искать "Врата Птолемея" :)

А кто-нибудь читал книги Пауло Коэльо? Ознакомьте, пожалуйста, с вашим мнением :)

0

45

Желязне Шекли " Театр одного демона." Мне нравится...

0

46

Дочитала "Глаз голема". Вторая часть нисколько не уступает первой, Бартимеус как всегда великолепен, юмор на высоте, а сюжет держит в напряжении до самого конца, оставляя часть загадок на заключительную книгу. Теперь надо бы эту самую книгу раздобыть...

0

47

Дочитала я всю серию Волкодава;) на этом мое свободное время закончилось...дожили!я ничего сейчас не читаю!

0

48

Miraks
А я так и закинула "Знамение пути" на середине до лучших времен. Может, потом еще вернусь. А сейчас читаю учебник по органической химии. И для душевного равновесия по чуть-чуть «Там, где лес не растет» все той же Семеновой. Стоит отметить, что эта книга написана гораздо лучше, чем продолжения Волкодава.

0

49

Мета
А я читаю Теорию и методику музыкального образования...это кошмар...

0

50

"Записки кота шашлыка" Сил нет не на что серьёзное!

0

51

Дочитала "Там, где лес не растет" Семеновой. Понравилась, книга написана хорошо, почит на равне с "Валькирией". Интрига сохраняется до самого конца, герои замечательно прописаны. Чисто семеновский стиль, зело приятно читать :)
Вчера наконец купила "Врата Птолемея" Страуда, теперь буду их почитывать

0

52

Читаю "Валькирию" Семёновой:)Семёнова рулит!!!

0

53

Miraks
Да, "Валькирия" - супер!!! Но я считаю более подходящим название "Тот, кого я всегда жду". :) "Там, где лес не растет" тож хорошая книга, но за Зиму Ждановну я больше и ближе переживала, чем за Коренгу

Листаю новый номер МФ. И "Врата Птолемея" тоже. Бартимеус и его цинизм рулят ))))

0

54

Мета, насчет названия согласна:)

0

55

Читаю опять Семёнову - "Лебединая песнь"..начало,если честно скучнова-то...буду читать дальше:)авось дольше интереснее будет)

+2

56

Мы с Миракс поочереди Семенову читаем - вот подсадил её, а терь фсе книги у мну отбирает :D Не Песнь Лебединая, а Дорога! :P  Мну половина Лебединой Дороги осталась. Жаль, что так мало - читал бы и читал ещё про викингов, да славян :dwarf: Хочу научицо писать так же! Завидываю!..
"Там где лес не растет" порадовал, но он всё-таки какой-то более коммерческий, чем "Валькирия" и "Дорога" - они прям захватывают, а "Лес" прочитался, взгрустнулось ещё в конце над умершей Эорией и как-то осталось очучение незаконченности...

Отредактировано Irbas (2007-12-27 14:45:00)

0

57

ой, а я читаю Джека Лондона.. но хочу что-то еще начать..
Кто знает какие книги есть про Нибелунгов?

0

58

Mariel
Ну, если только повесть о Нибелунгах и Зигфриде. Надо только хорошее издание найти - не детский пересказ, но и не усыпляющая через страницу тягомотина.

0

59

А Кольцо Нибелунгов, это из какой оперы? :embarrest:

0

60

Irbas
Кольцо Нибелунга (нем. Der Ring des Nibelungen, Nibelungen — дети тумана) — название цикла из четырёх эпических опер, основанных на реконструкциях германской мифологии, на исландских сагах и средневековой поэме «Песнь о Нибелунгах»:
Золото Рейна (Das Rheingold),
Валькирия (Die Walküre),
Зигфрид (Siegfried),
Гибель богов (Götterdämmerung).
Либретто и музыка опер были написаны Рихардом Вагнером в 1848–1874 гг

Есть еще 2 фильма "Кольцо Нибелунгов" 1924 и 2004 годов

+1


Вы здесь » norgorod » Читаем » Что вы сейчас читаете?