Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Читаем » Что вы сейчас читаете?


Что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Обычна и часто встречающаяся на форумах тема.

0

2

Александр Рудазов - серия Архимаг
Фриц Лейбер "Фафхрд и Серый Мышелов"
и Майн Кампф

0

3

DragonLance "Драконы Исчезнувшей Луны"

0

4

Перечитываю мангу "Vampire Knight" ^_^

0

5

А я читаю М. и С. Дяченко "Дикая энергия. Лана" . Уже почти дочитываю и не жалею, что купила эту книгу.  ^_^

0

6

"Путь меча" Олди
Перечитываю в 26 раз.

0

7

Alhor
В 26?! :O

В бумажном варианте читаю книгу "Винланд" изд. "Терра" - в ней две части. Первая - "Сага о Гудрид" Кирстен А. Сивер - можно сказать, что это исторический роман. Основан на "Саге о гренландцах" и "Саге об Эрике Рыжем", похоже на "Валькирию" М.Семеновой: история девушки на фоне исторических событий. При этом описания жизни норманнов приятно читать: об Исландии, Гренландии, путешествиях в Винлад (Северная Америка)... Все персонажи - исторические (сама Гудрид, Эрик Рыжий, Торфинн Карлсефни, Лейв Счастливый, Торстейн Эрикссон...), действие происходит около 1000 года н.э.; интересно показано распространение христианства: от непонимания, показного почитания и тайного поклонения старым богам до веры в бога. Получается совмещение приятного с полезным: интересно читать + различные исторические события и быт людей, живших тысячу лет назад.
Вторая часть - "По следам Лейва Счастливого" Хельге Ингстадта - научно-популярная книга. Рассказывается об исследованиях, связанных с гренландцами, поисках Винланда. Тоже интересно. Как раз вторую часть читаю.

0

8

Ну, преувиличил немного... Не в 26 конечно... так, 5-6.
Дочитал уже. Перешёл на "Меч сквозь столетия"

0

9

Ну я уже писала.. все его родимиго
Волкодав .

0

10

Леди Mariel
Из книг М.Семеновой еще советую "Валькирию" (второе название "Тот, кого я всегда жду" больше подходит). Потрясающая книга. Очень понравилась.

0

11

Могу добавить "Лебединую песнь"

0

12

Я вот русскую фантаскику как-то не очень, прото решила с фильмом сравнить.. но сейчас каникулы поэтому надеюсь причитаю спасибо)))

0

13

Если не русскую...
Попробуй Что нибудь из "Забытых королевств", только не Дзирта. Кейт Новак "Шпора дракона", например...

0

14

Забытых я все прочитала. Пытаюсь от них отойти, а то уже в печенках сидят))))))
Но все равно спасибо..
Могу вам посоветовать Робин Хобб, особенно девушкам должна понравится.. Сага о видящих - сильная вещь.

0

15

Тем О'Шентер реберта бернса.. ну и вообще весь сборник стихов

0

16

домучила волкодава.. вопрос такой : стоит ли продолжение читать?
а сейчас начала Ричард Ли Байерс " Отречение"

0

17

Mariel
Я читала "Истовик-камень" и "Право на поединок" - достойные продолжения достойной книги, читать стоит.

0

18

Читаю 3-ю часть "Аватары" - "Глубоководье" (Трой Деннинг), только там уже автор другой (1-2 книги автор Скотт Чинчин)

Отредактировано Miraks (2007-03-05 21:18:06)

0

19

Я знаю вы меня сейчас убьете, но я купила продолжения сериала))
Сальваторе - Заклятие короля колдуна

0

20

Читаю книгу Кэролин Дж. Черри - в ней два романа: "Район Змеи" и "Ангел с мечом". Оба - научная фантастика. Довольно необычно, читать интересно. Первый - про закрытый район Союза, в котором люди сотрудничают с маджат - их можно сравнить с разумными муравьями или термитами огромных размеров, обладают коллективным разумом, живут курганом. При этом люди делятся на Контрин - потенциально бессмертных (различные чистки, покушения и несчастные случаи оставляют вопрос открытым); бета - люди из оплодотворенных яйцеклеток - продолжительность жизни обычна, запрограммированные Контрин, но не знают об этом; ази - специально созданные бета люди, которые знают, что запрограммированы, выполняют различную работу. Когда начала читать в магазине - понравилось, потом дома прочитала дальше и подумала "Ну и бред", потом  опять понравилось. "Ангел с мечом" - общий фон стандартный - колония после распада Союза, космопорт разрушен, жители проклинают предков, которые отказались от шанса покинуть планету. Действие происходит в более чем злачном и гниющем городе, мне он кажется более чем фэнтезинйным, хотя моторы и пистолеты присутствуют. Больше ничего не могу добавить - только начала читать.

0

21

Не так давно прочитала книгу Алана Дина Фостера "Пожиратели Света и Тьмы". Интересно и довольно захватывающе, хоть и не гениально, но фантазия автора просто бьет через край. Можно сказать, что идея более чем хорошая, просто отличная, но оформление несколько подкачало. Присутствует много различных и необычных мест, про каждое из которых можно писать книгу.
Книга выпущена издательством "АСТ" (Москва) - аннотация - полнейший бред. Так что пишу свою (в прочем, как и всегда): простой пастух Этиоль Эхомба находит на берегу раненого воина, тот завещает ему закончить его миссию - найти пропавшую святую деву (она толи прорицательница, то ли ведунья) и доставить ее в далекое северное королевство. Любой другой забил бы на это, но наш герой, разумеется, не такой, он не может игнорировать священный долг. И отправляется в путешествие "поди туда, не знаю куда, принеси (в данной случае найди) то, не знаю что".
Меня убила сцена про гигантских кроликов - мне бы такое и не приснилось. :O
В общем, довольно ценный камень, но вот огранка выполнена спустя рукава.

0

22

Читаю уже 4ю часть "Аватары" -  "Принц тьмы",вабче вся эта серия немного кровавая и 4ю часть я читаю тока из-за того,что мне ее на ДР подарили,а так рекомендация - не читать дальше 2й части

0

23

Прочитала две книги Гарри Гаррисона: "Выбор по Тьюрингу" и "Эдем".
"Выбор по Тьюрингу": научная фантастика с элементами детектива. Действие начинается в 2023 году. Молодой ученый Брайан работает над созданием искусственного интеллекта, и, наконец, ему это удается. Но на лабораторию совершается налет, все оборудование и материалы вывозятся, а Брайан получает серьезное пулевое ранение в голову. Так что он становиться единственно ниточкой к распутыванию преступления.
Сюжет закручен вокруг создания искусственного интеллекта, а так же грани между человеком и машиной и различным взглядам на одну и туже вещь. Еще одна замечательная особенность: мне захотелось учиться... (Вы не ослышались. Нет. Во время прочтения я ничего не курила :)) Так же еще одна деталь, не характерная для творчества ГГ: обычно у главного героя есть спутница-женщина, которая в той или иной степени ему помогает. Тут с точностью до наоборот, хотя, возможно эту функцию выполняет Свен (кто это не скажу, а то не интересно будет).
"Эдем": я прочитала все три книги "Запад Эдема", "Зима в Эдеме" и "Возвращение в Эдем". Они все описывают одну историю, но их все не обязательно читать, поскольку в предисловии Керрика описываются прошедшие события. Однако для полноты понимания это все же важно. Действие происходит в наши дни, но с одной поправкой: динозавры живы, а среди них есть разумные существа, уровень развития цивилизации которых примерно равен нашему нынешнему, а люди до сих пор находятся на уровне охотников и добывателей.  Взаимная ненависть красной лентой проходит через все три книги.
Книга не увлекает так как, например, "Стальная крыса", но созданный мир восхищает. Одни иилане' и их выращенные существа чего стоят! Представьте: завис у вас компьютер, а вы думаете: "Так, с чего это он? А, так его же покормить надо!" И идете за куском свежего мяса... Это, конечно, утрировано, но все же... Однако использование слов из тамошних языков поначалу затрудняет прочтение.
В общем, обе книги интересные, читать всем!

0

24

Щас читаю книгу Маргарет Уэйс: "Кузница души",из серии Dragonlance. Чем-то напоминает Гарри Поттера - мальчик учится в школе волшебства, но намного интереснее;)

0

25

Отрыла на полке книгу Эйдзи Ёсикава "Десять меченосцев" (оригинальное название "Миямото Мусаси"). Я ее лет шесть назад читала, но тогда в силу юного возраста не смогла оценить во всей красе. Тогдашних своих ощущений от прочтения уже не помню, только что очень собой была довольна, что такую большую книгу осилила. Сейчас читаю и восхищаюсь... И чем дальше, тем больше... Огорчает только оформление: газетная бумага... Дочитаю - поделюсь впечатлениями.

0

26

Волкодавище чичаз читаю! :D Уже 3-ю книгу за месяц - затягивает так. Семёнова шикарно пишет, скажу я вам :O

Мда... Фраза "скажу я вам" тут явно не уместна :pardon:

Отредактировано Irbas (2007-05-23 16:29:28)

0

27

Irbas написал(а):

Семёнова шикарно пишет

Полностью согласна. Даже некоторая предсказуемость сюжета не разрушает этой особой прелести.

Вчера в одном магазине старой книги отхватила "Хроники Нарнии" за смешную цену. Теперь на ночь потихоньку читаю - для того, чтобы читать в метро, в котором я целый день катаюсь, слишком тяжелая. Приятно полистать после полного прекращения мозговой активности.

А вот в метро почитываю "Непрошеную повесть" одной из придворных дам Нидзё в начале 14 века. Замечательная вещь, к тому же формат несколько меньше стандартного.

0

28

Что-то мну на рыцарскую классику потянуло - читаю чичяз Вальтера Скотта "Айвенго":)супер!всем рекомендую!

0

29

Недавно перечитывал... Сейчас читаю очередной раз Скирюка серия "Травник"

0

30

Вот посоветовали - читаю сейчас Артура Кларка :-)

0


Вы здесь » norgorod » Читаем » Что вы сейчас читаете?