Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Cоприкосновение миров


Cоприкосновение миров

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

"Меч против такой громадины бесполезен..Предлагаю использовать магию" - ответила Миракс,"но увы, мои силы после последней стычки сильно убавились...""

Отредактировано Miraks (2007-01-20 21:55:50)

0

32

"Я попробую кинуть в него фаерболл" - валькирия прочитала заклинание. Огненный шар полетел в мохнатое существо. Тот повернулся и схватил его, огонь затрепетал, магия, поддерживающая его, рассеялась, и он потух. Лицо Меты вытянулось: "Что!? О великий Один, как он такое смог сделать!? Шар должен был взорваться! А этот гад взял и поглотил магию! Что б его!"
Чудище продолжало продвигаться к святилищу...

0

33

Анфиэль вытащила изящную серебристую флейту.
"Ну против этого он точно не устоит!"
Пара секунд ушла на раздумье мелодии. И наконец она заиграла спокойную, усыпляющую мелодию.
Но от этого чудище взбесилось еще больше и широким взмахом волосатой лапы отшвырнуло девушку к стене...
Она толко и успела, что поставить легонькое заклинание, чтобы смягчить удар, но как назло магия не подействовала в полной мере и она потеряла сознание....

0

34

Молодой баак шел по лесу в поисках чего-нибудь съедобного. Внезапно он увидел нечто среди деревьев. Это был портал. Он подошел, понюхал, из него сильно тянуло магией, а бааки очень любили магию и вещи пропитанные ей. Он решил, что там, внутри этой штуки наверняка есть что-нибудь вкусное, да еще и что-нибудь магическое. Будь он поопытнее, он бы несколько дней просидел рядом с этим порталом, покидал бы в него камни, но, поскольку он был еще маленьким, то не стал этого делать. Зверь шагнул внутрь, там все было серо и похоже на длинный серый коридор. Баак все шел и шел, это ему уже надоело, он засомневался, а стоит ли идти туда, в конец этого странного коридора. Зверь завертелся на месте и окончательно запутался. Посидев некоторое время, он встал и пошел к одному из выходов. Вышел он уже с другой стороны. Здесь ощущение магии усилилось и баак пошло к ее источнику. Вскоре он увидел поселение,  где-то там и был ее источник. Какие-то существа пытались ему помешать, но он легко от них отмахивался. Кто-то из них даже применил магию, но юный баак вспомнил один прием, которому его научили взрослые. Баак все сильнее ощущал источник волшебной силы и все больше рвался к нему...

Валькирия подскочила к эльфийке. Та все еще не пришла в себя. Тогда Мета достала одно снадобье с сильным запахом, которое должно было привести ее в чувство, и поднесла к ее лицу...

0

35

Анфиэль очнулась от чего-то едко пахнущего...Над ней склонилась Мета.
-Убери это!
Запах был нестерпим.
-С этой тварью нужно что-то сделать....Что же еще можно испробовать?...
Она пыталась что-нибудь придумать. Идеи в голову шли только самые бредовые..
-Может быть свалим ему на голову камешек?..Вон там стоит..

0

36

Только кто его поднимать будет? И вообще, зачем это существо так рвется к святилищу? Чего там такого особого? Думаю, лучше будет не мешать ему пока, только покалечимся... Может, поймать его сетью? Большой и укрепленной заклинаниями? Только где взять?

0

37

"Не думаю, что это хорошая идея - где ты такой величины сеть найдешь?!..гм..".Полуэльф нашла взглядом Ирбаса и подбежала к нему. "Сделай же что-нибудь!я же знаю твои силы!".   

0

38

Ирбас не сразу отреагировал на поднявшийся шум, уплетая жареное мясо за обе щеки. Он давно не ел что-либо вкуснее и был насказано рад тому, что сейчас подвернулась такая возможность набить живот на ближайшие пару лет вперёд. Но, когда шум на улице сменился криками и странным рёвом какого-то, судя по жуткому басу, здоровенного существа, всё же решил пойти посмотреть, что там твориться. Остальные посетители уже рванули наружу и общий зал заметно опустел.
Идя к дверям бывший вор ворчал себе в маску.
- Никогда нормально поесть не дадут. Вечно кто-нибудь притащит свою… себя, и будет шуметь, что ему тут все надоели, что он на всех обижен и…
Ирбас отпрянул от распахнутой двери, успев только коснуться её, когда прилетевший булыжник размером с голову превратил в щепки часть косяка. Он выглянул наружу и увидел, как трёхметровая горилла взмахом руки отбросила одну из посетительниц таверны к стене трактира. К ней на помощь тут же бросилась другая девушка, а к самому Ирбасу бежала Миракс.
- Сделай же что-нибудь! Я же знаю твои силы! – Прокричала она.
- Почему я? Что я должен сделать с этой образиной?.. – вор удивился. – Я же не воин, в конце концов! Вот будь тут Элизар...
Ирбас продолжал возмущаться, но побежал наперерез чудищу, которое двигалось к какому-то святилищу, расположенному неподалёку. Вскоре чёрная фигура вора, чётко вырисовывающаяся на фоне зелёной природы, подпрыгнула, зацепившись за нижнюю ветку одного из высоких деревьев, замерцала и исчезла, оставив в напоминание только примятую траву.

Отредактировано Irbas (2007-01-25 00:02:12)

0

39

Миракс проводила взглядом Ирбаса и подумала:"Однако, в последний раз,когда я его видела он не был таким психом...что с людьми война делает?"..

0

40

Irbas
Так ты ж в первую очередь сбежал :)
Анфиэль посмотрела вслед удаляющемуся незнакомцу.
"Куда это он ломанулся? Да ладно, его дело..."
-Нужно срочно что-то  сделать! оружие против него бессильно, магия тоже...нужно использовать грубую силу...

0

41

Нет, смотря как использовать магию. Если бы с нами был маг, использующий стихию Земли, то он бы мог создать яму прямо под ногами чудища. Только где его взять, мага-то?

0

42

Миракс подошла к Мете:"я могу использовать стихию Земли,но силы-то мне где взять?!..хотя если вы со мной все поделитесь..."   

Отредактировано Miraks (2007-01-26 15:42:45)

0

43

  -Я могу поделиться, если ты сможешь принять эльфийскую силу. Обычной во мне и грамма не наберется. Можешь принять, только не всю.

0

44

"Но я ж полуэльф - значит могу брать и обычную силу и эльфийскую". Миракс взяла Анфиэль за руку, закрыла глаза..
В это время чудовище подошло вплотную к святилищу. Внезапно раздался взрыв и всех засыпало кусками земли и вырванными растениями. На месте чудовища зияла огромная дыра.
Миракс упала на землю, потеряв сознание.

0

45

Анфиэль подхватила Миракс, хотя сама кое как стояла на ногах. Они чуть не упали вместе. Анфиэль прислонилась к стене. И аккуратно уложила Миракс на мешки с чем-то мягким.
-Нужно ее отнести в таверну...

0

46

Несколько мгновений тишины вновь сменились уже знакомым рыком. Взрыв отбросил баака от святилища на несколько десятков шагов, изрядно разозлив его. Он уже был серьёзно ранен, но всё-таки ещё стоял на ногах и угрожающе ревел, тряся головой и размахивая дубиной вокруг себя.
С одного из деревьев на него выпрыгнул Ирбас, появившись почти что из воздуха, и, упав ему на спину, вонзил кинжал в плечо монстра. Не только для того, чтобы нанести ему хоть какой-то вред но и просто чтобы иметь более менее надёжную опору. После таких действий баак заревел ещё громче и попытался достать убийцу рукой, но у неповоротливого здоровяка ничего не вышло. Тогда он решил сбить его своей палицей, хорошенько размахнувшись. Ещё молодой и неопытный баак не рассчитал своей силы и скорости нападавшего - удар пришёлся не по еле увернувшемуся человеку, а по крепкому, хотя и пустоватому затылку чудища. Оно издало последний угасающий звук, больше похожий на вой, и, потеряв сознание, повалилось на землю, едва не придавив Ирбаса.
Вор вытащил из большого плеча свой кинжал и, вытерев его о траву, сунул обратно в ножны на поясе и крикнул.
- Эй! Этот ваш горилл «уснул» вроде, но, думаю, не надолго. С ним надо что-то сделать, чтоб не развалил тут всё, как очухается, - он понизил голос, - или убить…

Отредактировано Irbas (2007-01-26 18:50:45)

0

47

Мета окинула взглядом развороченную улицу. "Мда... Весело..." - протянула она. Девушка подошла к Ирбасу: "Мне не хочется убивать его... Но мы не сможем доставить его за пределы города - мало того, что он тяжелый, так еще и, скорее всего, быстро придет в себя. Что его так тянуло к святилищу? Думаю, мы успеем это выяснить до пробуждения баака, может это поможет нам избавиться от него, не проливая крови". Оба вошли внутрь. Лицо служителя ясно выражало беспокойство: "Вы уничтожили чудовище?". Валькирия покачала головой: "Нет, и не собираемся это делать, если есть другой вых...". Ее взгляд упал на алтарь - на нем лежал осколок кристалла, и девушка метнулась вперед, она сразу почувствовала исходящую от него силу. "Эй, вы не одолжите нам этот кусочек!? Тогда я смогу избавить вас от баака! Одной мне не хватит сил, но с ним у меня получится перенести его подальше отсюда!". Служитель нахмурился, судя по всему, он собирался прочитать гневную тираду...

0

48

А я думал, таверна где-то на дороге стоит, а не в городе :P

- Думаю, было бы проще его прирезать… А так хлопот не оберёшься. Да и не наше это дело – на то вообще стража есть. – Ирбас хмыкнул, проследовав за девушкой.
Когда она поговорила со священником и собралась взять осколок, вор решил всё-таки вмешаться в ход событий.
- Не стоит нам трогать это – пусть лежит. За этим… как ты его назвала? Бааком?.. Могут ещё другие прийти. Мне кажется, стоит самим отправиться им навстречу. – Убийца наконец-то сообразил. – А он откуда пришёл-то?!..
Заметив намерение клерика снова что-то сказать, вор довольно грубым жестом дал ему знак замолчать. В это момент на «светлую» голову Ирбаса находило одно озарение за другим. Он обернулся к выходу.
- А что это так рвануло? Меня чуть с ветки не сшибло… - вопрос был скорее риторический, не рассчитанный на ответ, поскольку человек и сам догадывался, что произошло. Убийца побежал на улицу, а затем к таверне, заметив, как в неё почти на руках кого-то заносят.

Отредактировано Irbas (2007-01-26 21:24:01)

0

49

Irbas написал(а):

А я думал, таверна где-то на дороге стоит, а не в городе

Я тоже... ))) Тогда пусть это будет комплекс зданий - таверна, святилище и еще несколько зданий хоз. значения. А стражники для порядка.

Валькирия все же прихватила с собой осколок кристалла, крикнув служителю, что обязательно вернет его в целости и сохранности. Приблизившись к бааку, она села на землю, скрестив ноги, закрыла глаза и сосредоточилась. Развернув перед внутренним взором нить времени, она проследила, откуда и почему сюда пришло чудище. Да, энергия кристалла была очень велика... Девушка черпнула силу и перенесла баака туда, откуда он явился. Подумав, она решила запечатать портал. Не смотря на всю силу кристалла, это действие вытянуло из нее все силы. Она успела заметить подбегающего служителя, потом все куда-то уплыло...

0

50

Миракс очнулась на лавке в таверне. Болела голова и очень хотелось пить...Полуэльф открыла глаза и хриплым голосом попросила эля.

Отредактировано Miraks (2007-01-28 21:31:58)

0

51

"Ну вот, еще одна в обморок шлепнулась..."
Анфиэль подхватила Мету и, шатаясь, отнесла в таверну на лавку...

0

52

К тому времени, когда Анфиель внесла в таверну Мету Миракс полнстью пришла в себя. "Еще пострадавшие есть?"-спросила она у присуттвующих.     

0

53

Мия хлопотала вокруг внесенных в таверну товарищей: носилась с отварами и травами. В это время Кай и еще несколько мужчин вносили раненых стражников.
Мету отнесли в комнату наверху и положили на кровать. Ей надо было просто хорошо отдохнуть.

0

54

Что-то я задержался с постом... Экскьюзьми :pardon:

В Таверне вор просто шатался среди суетящихся людей – всё равно он не был силён во врачебном деле, да и не любил этим заниматься. Самое большее, что он мог сделать для тяжелораненых – добить их. Увидев Миракс без сознания он решил ничего не предпринимать – она и сама очнулась несколько минут спустя. Он знал, что рано или поздно, но все маги приходят в себя даже после такого колдовства, которое отнимает у них много жизненных сил.
После того, как на него шикнула Мия, чтоб не мешался под ногами, Ирбас соизволил ретироваться за свой столик и принялся доедать уже остывшее жаркое.
- Похоже ты ошибся, старина дварф - скучать мне не придётся... – пробормотал он и запихнул в рот очередной кусок баранины.

0

55

   Пришедшая в себя Миракс вспомнила о том, что хотела поговорить с Ирбасом и найдя его поедающим мясо (в такой-то напряженной обстановке!) не удивилась - это было в его стиле. Старый, добрый Ирбас...Сколько лет прошло уже?...Миракс села на стул напротив него. "Тебе принести эля? А то  все официантки заняты с ранеными..." Ирбас кивнул в знак согласия. Миракс принесла эль вору и себе. Долго сидели старые знакомые в таверне, вспоминая былые дни..За окном стемнело, а они все сидели и разговаривали.

Отредактировано Miraks (2007-01-30 20:37:53)

0

56

Алхор медленно крался по самому краю улицы, стараясь держаться самых длинных и тёмных теней. Уже третий день погоня висевшая на хвосте, наконец не давала о себе знать.
Оборотень огляделся, чуть потянул носом и тяхнув ухом прислушался. Пахло кровью, причём свежей. Верхняя губа Алхора непроизвольно поползла вверх, в кривой ухмылке, когти в раздражении проскребли по ткани длинного плаща.
"И здесь..." - глаза споткнулись о развоорченную улицу - "А я думал..."
"Есть ли ещё пострадавшие?" - ухо кажется потянулось вслед за услышанным.
Надвинув капюшон поглубже и не посильнее сжав тяжёлый посох. Алхор двинулся к таверне.
"Где?" - не останавливаясь бросил он побирушке, явно искавшему, чем бы поживиться в образовавшейся суматохе и шнырявшему в поисках потерянного и выроненого.
"ы-ы!" - дрожащий палец тнул в дверь, куда незадолго до этого внесли Мету.
Алхор молча кивнул толкнул дверь.

0

57

Мета приоткрыла один глаз... Потом второй... Было плохо... Очень... *Про себя, сил говорить не было*: "О, великий Один! Что же вчера было!? Кто-нибудь, убейте меня!" Потом в памяти всплыли события прошедшего дня: баак, кристалл, заклинание... Наконец девушка смогла сосредоточить взгляд на окружающей обстановке, в поле зрения попали потолок, противоположные стены и часть двери. Сил чтобы повернуть голову не было, так что Мета решила, что лучше будет опять провалиться в забытье...

0

58

  Миракс, отвлеклась от беседы с Ирбасом и увидела, что валькирии еще плохо. Извинившись перед вором, полуэльф подошла к ней. Положив руку на голову валькирии Миракс зашептала слова исцеляющего заклинания. Щеки валькирии порозовели и ей явно стало лучше. Миракс вернулась за стол к Ирбасу. 

0

59

Алхор аккуратно прикрыв за собой створку двери, дабы избежать лишнего внимания скользнул по стенке. Едва заметно наклонив голову принюхался...
"Так..." - глаза волка сузились - "железо, сталь - два наёмника... Слегка не трезвы... Нет, не то... Купчина толстомясый... нет, не оно, этот явно не собирался никого пользовать, а крови на полу нет... Значит есть у пострадавшего, спутники, есть... Дальше... Двое за столом... Так... Они! Вернее она..." От руки полуэльфийки исходил едва заметный тонкий аромат магии, причём магии жизни...
- Прошу... прощения... - волчье тело вообще мало предназначено для ведения беседы.
Девушка медленно обернулась...

Отредактировано Alhor (2007-02-01 08:59:29)

0

60

Ирбас замер, поставив на стол недопитую кружку эля. На улице появился некто, чьё присутствие очень сильно насторожило его. Он огляделся и понял, что этот кто-то направляется к Таверне. Вор немного встряхнулся и посмотрел на удаляющуюся к пострадавшей девушке Миракс. Но вскоре она снова пришла и села к нему за стол.
Убийца заметил, как приоткрылась дверь и, из надвинувшийся с улицы темнот вынырнула странная фигура. Человек, закутанный по самый «не балуйся» в потрепанный дорОгой плащ, тихо направился к ним, явно не желая привлекать к себе внимания. Ирбас немного отодвинулся на стуле, чтобы полуэльф убралась с линии между ним и приблизившимся незнакомцем. Тень вора, отбрасываемая ближайшим фонарём, висевшим на стене, на соседний пустующий стол, стала приобретать совершенно нечеловеческие очертания, хотя сам он ничуть не изменился.
- Прошу... прощения... – произнёс наконец путник.
Миракс обернулась.

0


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Cоприкосновение миров