Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Cоприкосновение миров


Cоприкосновение миров

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Это место как нельзя лучше подходило для таверны: пейзаж был настолько разнообразен, что изучать его можно было долгие и долгие годы. На севере возвышались величественные горы, навечно покрытые шапками льдов, на юге - иссушающая пустыня с редкими и прекрасными оазисами, на западе - чудные древние леса, полные тайн и загадок, на востоке - речная долина, все водоемы которой впадали в лазурное море. В округе так же находилось множество порталов, большинство из них были неизвестны. Они вели в дальние миры, вошедший в них мог в равной степени оказаться как среди ангелов, так и среди демонов и живых мертвецов. Так что не удивительно, что здесь можно было встретить кого угодно...

Новую таверну было видно издалека, ведь бревна еще не успели потемнеть от времени. Просторное двухэтажное здание четко вырисовывалось на фоне местной природы с любой точки. Мягкий свет лился изо всех окон первого этажа и из пары на втором и особенно манил прохладным вечером и темной ночью. Вывеска слегка покачивалась на ветру...

Всадница появилась внезапно, как будто появилась испод земли или свалилась с неба. Если бы сторонний наблюдатель распознал в ней валькирию, то с уверенностью предположил бы второе. Девушка спешилась возле конюшни. Выбежавшему навстречу мальчугану она вручила несколько медных монет, но не выпустила поводья из рук. Воительница сама расседлала лошадь и задала корм. Убедившись, что все в порядке, она улыбнулась мальчику: "Позаботься о моей Снефрид, она сегодня устала. Пожалуйста, вычисти ее шерсть хорошенько". Тот коротко кивнул в знак согласия, довольный, что сможет погладить такое чудесное животное. Лошадь была иссиня-черного цвета, необычайно красивая, как будто вырезанная из камня.
Валькирия толкнула дверь таверны. Та бесшумно и мягко распахнулась. Девушка вошла, осмотрелась, затем улыбнулась.
- Доброго здравия, хозяева! У вас здесь очень уютно. Меня зовут Мета.
- Здравствуй, госпожа! Сегодня нам завезли чудное эльфийское вино, его подают на стол самого Эльфийского Короля и дочери его Лиразели. Не желаешь ли отведать?
- Да, с удовольствием, - ответила валькирия, уже направляясь к неприметному столику в дальнем углу...

З.Ы. Я буду как писать за хозяев, так и за свою героиню.
З.З.Ы. Пожалуйста, отпишитесь в теме "наши фэнтези-герои", для удобства, и чтобы не тратить здесь место на описания.

0

2

Ярким солнечным днем рядом с Таверной появилась Анфиэль. Она была одета в серебристое дорожное платье и зеленый плащ. Ее черные волосы струились по плечам, на голове был венок - переплетение серебряных ветвей. Она восседала на великолепном белом коне, однако, как обычно делают эльфы, без седла. Она проезжала мимо Таверны и бросив на нее оценивающий взгляд, решила войти. Легко спрыгнув с коня, она погладила его по гриве и оставила его на попечение мальчугана. Летящим шагом она вошла в Таверну  и направилась к столику у окна, откуда открывался чудесный вид на леса...

0

3

Мета сразу узнала прекрасную Анфиэль. Когда-то давно на нее напали несколько троллей. Силы были неравными, и валькирия помогла ей - подправила несколько ударов эльфийки, чтобы они пришлись точно в цель, а так же хранила от дубин троллей. Интересно, заметила ли тогда ее Анфиэль?

К девушке подошел молодой человек - работник таверны:
"Прекрасная госпожа, позволь угостить тебя нашим лучшим вином".

0

4

-Да, конечно.
В Таверне было пустынно и она заметила девушку, сидящую в углу. Она показалась ей знакомой. Нет, не лицом. Интуиция подсказывала, что они могли встречаться...

0

5

Юноша коротко кивнул и скрылся. Скоро он вновь появился с кувшином прохладного вина и кубком.
Пока его не было, Мета встала и подошла к столику, за которым сидела Анфиэль.
"Разрешите составить вам компанию" - улыбнулась валькирия.

0

6

-Присаживайтесь!,-сказала Анфиэль и отхлебнула вина.

0

7

"Спасибо" - ответила та.
"Меня зовут Мета. Предлагаю выпить за знакомство! Хотя, должна признаться, я видела вас раньше, но это было давно. Что-то меняется в мире, и явно не к добру. Может вы, как эльф, сможете лучше это уловить?"

"Будьте добры, принесите еще один бокал" - сказала она юноше, и тот убежал, все больше заливаясь краской.

0

8

Отхлебнув еще глоток:
-Мне тоже кажется, что я встречала вас ранее, но лица вашего не видела или не помню. А насчет мира - он меняется постоянно и не всегда это зависит от нас...
Тут же подбежал юноша с вином.
-Ваше вино, госпожа...
Но от волнения он выронил бокал и красное вино разлилось по полу, едва не задевая сапожки сидевших за столом леди.
-Ииииизвините...
И убежал за еще одним бокалом и тряпкой.....
.

Предлагаю писать "творческие" посты другим цветом, не обязательно этим, или как нибудь по другому выделять....

Отредактировано Anfiel (2007-01-12 20:17:19)

0

9

Мета откинулась на спинку стула: "Я валькирия и незримо помогаю воинам на полях сражений, хотя некоторые могут меня увидеть или почувствовать.  Когда-то давно я помогла вам в битве с троллями. Видимо вы смогли меня почувствовать... А про изменение мира - возможно, это действия места, в котором мы находимся - здесь все меняется, и сталкиваются многие энергии".

Тем временем вернулся юноша, и  быстро убрал осколки и вытер лужицу вина. "Пожалуйста, простите меня, я не нарочно" - еще раз извинился он. "Ничего страшного" - ответила Мета.

0

10

В это время дверь отворилась и в нее вошел путник в черном плаще и накинутом на голову капюшоном. Войдя, он осмотрелся и, не заметив ничего подозрительного скинул капюшон. Эта была девушка лет 20, ее миндалевидные глаза указывали на принадлежность к полуэльфам. На плече у нее сидела черная кошка и осматривала окружающих своими зелеными глазами. Вслед за девушкой вошел молодой человек лет 25 и жестом предложил спутнице присесть. Пока молодой человек искал официанта девушка присматривалась к посетителям таверны. Ее взгляд привлекла рыжеволосая воительница и эльфийка, сидящие за соседним столом. Она прислушалась к их разговору... 

0

11

"Я знала, что я вас встречала. Интуиция меня не подводит. Спасибо вам большое. Если бы не ваша помощь, я могла бы погибнуть.."

Она посмотрела на вновь пришедших. Полуэльф...Она их вобще не переносила. Почти также, как и орков...
Юноше:

"Тебе незачем извиняться. Это бывает со всеми" - она улыбнулась, отчего он раскраснелся еще больше и ушел........

0

12

Мета задержала взгляд на вошедших. Чтобы не нарушать правил приличия, она опустила голову так, чтобы челка закрыла глаза. Несомненно, они обладали силой... Но валькирия не могла сказать, служила эта сила созиданию или разрушению... Хотя, девушка была наполовину эльфийкой. Вряд ли тьма могла завладеть ее сердцем... И все же...
Внезапно валькирия почувствовала контакт. Уже давно пора, еще чуть-чуть, и она бы начала волноваться. Девушка встала, подошла к окну и открыла его. В проем тут же влетел большой красивый сокол и устроился на плече воительницы. Она ласково провела рукой по перьям, закрыла окно и вернулась к столику. "Леди Анфиэль, позвольте представить, это - мой сокол. Его зовут Диос или просто Ди. Я отпустила его на охоту". Птица взмахнула крыльями, взлетела и пристроилась на спинке стула.
Мета взяла в руки меню. Заметив это, юноша-официант тут же подошел к девушкам: "Что-нибудь порекомендовать вам, госпожа?" Валькирия пробежала глазами список: "Ого! У вас есть красное маримо! Анфиэль, вы обязаны попробовать это! Нет ничего вкуснее красного маримо! Это редкий и дорогостоящий деликатес, но это стоит того! Вам заказать?"

0

13

-Очень красивый сокол! Я тоже знакома с одной умной птичкой - с орлом. Он прилетает иногда или когда мне грозит опасность. Он тоже из моих родных мест и поэтому привязан ко мне. А можно ли его погладить?
Она мысленно, глядя соколу в глаза попросила разрешения его погладить.

-Про красное маримо я не слышала. Это мясное блюдо?Но во всяком случае я возьму салат.
Обернувшись к юноше:
-Можно вот этот салатик из капусты, яблока и моркови. Мой любимый.

0

14

"Да, он не будет против" - ответила Мета, будто была уверена в согласии сокола. Птица прикрыла глаза от удовольствия, когда рука эльфийки провела по оперению.

"Красное маримо представляет из себя комплекс блюд, как с мясом, так и без него. Но, к сожалению, мы не можем приготовить это блюдо: кто-то похитил у нас большинство основных ингредиентов, их привозят издалека, и новая партия прибудет еще через неделю" - пояснил юноша. Валькирия чуть наклонила голову в бок: "Хм, кто-то решил сам приготовить легендарное блюдо... Может, мы сможем вам помочь... Ладно, тогда приготовьте салат из свежих огурцов и помидоров в глубокой чашке, залейте все кефиром и посолите. Это и будет мой заказ". Молодой человек передал листок с заказом маленькому мальчику, поразительно похожему на него, видимо младшему брату, а сам подошел к столику, за которым сидели девушка-полуэльф и ее спутник.

0

15

-Жаль, что мне не придется отведать столь прославленного блюда. А вы пробовали эльфийскую еду? [color=teal]

0

16

Спутник девушки-полуэльфа заказал только вина и немного мяса (видимо для кошки). Отпустив официанта он стал о чем-то спорить со своей спутницей. До сидящих неподалеку посетителей долетели отрывки разговора: "Мы не можем дальше продолжать путь, пока ты не поправишься! Это исключено!". Девушка помотала головой: "Я уже хорошо себя чувствую! Рана была не глубокая и тем более мне помогла мазь мага". "Вот этому магу я как раз и не доверяю!". Девушка отвернулась,показав ,что разговор окончен. 

0

17

"Эльфийскую? Да, однажды мне довелось неделю путешествовать с отрядом эльфов. Вот тогда и попробовала, и мне очень понравилось". Мета немного помолчала, потом добавила: "Иногда я жалею, что у меня слишком хороший слух - иногда слышу не самые хорошие вещи. Однако у вас должно быть еще лучше. Вы слышали - тот юноша ранен. Анфиэль, может нам помочь ему, у меня есть несколько целебных трав и мазей?"

0

18

Из-за залитых солнцем окон послышалось конское ржание и дробный стук копыт по утоптанной земле. Судя по цокоту лошадей было всего лишь три и одна из них явно уступала в размерах двум остальным (пони, вероятней всего). Когда всадники приблизились к стенам таверны, стали различимы тихий скрежет тяжёлых лат на одном из людей, звон кольчуги на другом, и бряцание многочисленного оружия. Один из путников спешился, лихо спрыгнув с лошади.
- Ну что ж, до встречи, Ирбас! - Громыхнул чей-то зычный голос, который мог принадлежать только видавшему виды воину, пережившему немало сражений. - Не задерживайся здесь.
- Я уверен, что скоро ты заскучаешь, вор. Но твой выбор - твоё право. - Обладателя этого голоса с лёгкостью мог узнать тот, кто хоть раз встречался с коренастыми жителями земных недр.
Им обоим ответили с тихой усмешкой.
- Да куда уж там... Наша история ещё не закончена - ты зря на это надеешься, дварф! Мою лошадь заберите... Я догоню вас, друзья. Когда-нибудь.
Удаляющийся стук конских копыт был ему ответом.
Оставшись один человек направился к дверям гостиницы и приоткрыл их.
- Не такой уж и плохой день сегодня...
С порога Ирбас окинул все доступные взгляду уголки общего зала. Немногочисленная публика, кажется, не обратила на него особого внимания, поэтому он прошёл к одному из столов у стены, подальше от двери и от стойки, за которой обычно находились хозяева подобных заведений.
Человек бросил свой рюкзак, развесил на одном стуле почему-то влажный плащ и сам тяжело опустился на соседний.
- Чёрт тебя дери, и как мы только сумели выбраться... - пробормотал он и устало положил голову на руки, развалившись на столе.

Отредактировано Irbas (2007-01-14 23:32:33)

0

19

Валькирия краем глаза проследила за вошедшим. Что-то показалось ей знакомым, но что, она так и не поняла... Может, она видела его, когда парила над полями сражений? Или кого-то похожего? Ничего определенного она так и не смогла вспомнить...

Тем временем парень-официант обслуживал одного из других посетителей. Тот, после того, как ему принесли заказ, попросил еще булку со сливочным маслом. Юноша быстро принес ее и положил на стол. "Что? А масло?!" - проворчал посетитель. Парень обалдело уставился на кусок мучного изделия: он же сам только что его намазал. *Сам себе*: "Вот дурак! Положил маслом вниз!". Он перевернул булку, но и на той стороне тоже ничего не было. Еще больше обалдев, он, пробормотав извинения, схватил кусок и помчался на кухню. Вскоре парень вернулся с нормальной булкой, давясь от смеха: "Вот, пожалуйста. Знаете, у закона бутерброда появилось дополнение: если во время перемещения бутерброд не был уронен, то масло само падает вниз! Вон тот кусок", - он указал на дверь кухни. Рядом с ней  на полу лежал кусок масла, а два котенка уже во всю лакомились. Затем, играя, они умчались обратно на кухню.
В зал вошла девушка. Судя по одежде, она так же работала в таверне. Девушка подошла к парню и улыбнулась: "Кай, тебе надо дать премию за это удивительное открытие". Тот улыбнулся в ответ: "Давно пора! Ладно, Мия, сходи, прими заказ у только что вошедшего посетителя". Девушка кивнула и подошла к дальнему столику, за которым сидел Ирбас: "Что ты хочешь заказать, господин?"

0

20

Услышав, что над головой пролетели слова, явно обращённые к нему, Ирбас поднял взгляд. Сейчас "господин" смахивал скорей на старого бродягу, чем на мало-мальски приличного посетителя.
- Давно меня так не спрашивали... - он прикинул в уме. - Да пожалуй меня всего-то пару раз за всю жизнь обзывали господином...
Ирбас мрачно улыбнулся, но за надетой маской этого никто не увидел.
- Знаешь что, девочка, принеси-ка мне… Эм… Что у вас есть-то? А то я голодный с дороги, как волк. – Он замолчал, посмотрев куда-то за спину подошедшей девушки. – И во-он тем людям передай это. Я гляжу, их недавно сильно потрепали…
Ирбас указал на сидевших неподалёку девушку с кошкой и её спутника, и передал официантке флакончик с прозрачной водой.
- Мне это не нужно, а им, думаю, в самый раз пригодится.

0

21

Девушка кивнула и отнесла флакончик. Затем она вернулась: "Попробуйте жаркое, оно очень сочное".

0

22

Полуэльф с удивлением выслушала официантку и взяла у нее флакон. Потом попристальнее вгляделась в лицо человека, который решил им помочь. И застыла, потрясенная своим открытием. Человек был в маске. Но она все равно узнала его. "Ирбас!"- имя непроизвольно вырвалось у нее. 

Отредактировано Miraks (2007-01-16 11:03:25)

0

23

Тут дверь открылась, и вошла новая посетительница. На ней были черные кожаные штаны и серебристая туника, похожая на кольчугу. Она была задумчива. Ни на кого не обращая внимания, посетительница просто села за свободный столик, подозвала официантку и заказала себе тост с арахисовым маслом и бокал красного вина. По-видимому она была не очень голодна, хотя надвигалось время обеда.
Брюнетка подняла загорелое лицо, тряхнула черными волосами, отливавшими на солнце рыжим золотом и удивленно воскликнула: " О! Миракс! Какая встреча! Да ты не одна! Познакомь меня с этим прекрасным незнакомцем!"

Отредактировано Верелиан (2007-01-16 13:26:08)

0

24

-Ну чтож, я думаю - они сами справились
Она улыбнулась.

0

25

"Верелиан!какими судьбами!?"-полуэльф поднядлась навстречу девушке и обняла ее. "Это мой клиент" - шепнула она."Я тут немного телохранителем подрабатываю"-подмигнула. Затем сказала нормальным голосом: "Знакомьтесь - это Дерек, Дерек - это Верелиан. Дерек поднялся и поцеловал Верелиан руку. Потом задержал ее в своих руках. "Рад знакомству!"

0

26

Верелиан, не раздумывая, развернула руку Дерека и крепко ее пожала. Тот поморщился от внезапно пронзившей его руку боли. Он дернулся. Верелиан не заметила сразу глубокую рану на плече Дерека, которую прикрывал край плаща. Дерек сжал зубы. Верелиан засуетилась и, бережно отстранившись от руки незнакомца, полезла к себе в карман. Там лежала склянка с заветной благотворной мазью. Верелиан открыла крышку и одним взглядом спросила незнакомца, можно ли дотронуться до его раны и оказать ему первую помощь. Дерек еле заметно кивнул.

Отредактировано Верелиан (2007-01-16 23:32:54)

0

27

"Вы садитесь, а я скоро приду. Мне нужно кое-что выяснить". Полуэльф напрвилась в сторону Ирбаса. Подойдя к нему она спросила: "Разрешите присесть?"-показывая на свободное место рядом с ним.

0

28

- Я бы не отказался от него... Будь любезна, принеси тогда 2 порции - ужасно есть хочется.
Ирбас улыбнулся девушке, зная, что она всё равно этого не видела и, когда она ушла, принялся отжимать свой замызганый плащ. Но закончить это дело ему не удалось - сзади снова кто-то пришёл. "Что-то быстро они жаркое сделали..." - подумал вор, но, обернувшись, увидел полуэльфийку.
Подойдя к Ирбасу она спросила:
- Разрешите присесть? - показывая на свободное место рядом с ним.
- Ну... Садись, коли пришла... Дай выпить это своему другу - ему это должно помочь. - Он указал на флакончик с жидкостью.
- Ну вот, кажется, 2-я часть моего ужина мне не достанется. - Ирбас усмехнулся, почесал репу и открыл поясной кошелёк. - Мне говорили, тут неплохо готовят! Сейчас проверим...

Отредактировано Irbas (2007-01-25 00:02:58)

0

29

Через некоторое время таверна наполнилась запахом аппетитного жаркого. Вскоре появилась Мия с двумя тарелками ароматной вкуснятины и поставила обе на стол. "Что-нибудь еще?"

Валькирия коснулась плеча Миракс и улыбнулась: "Кажется вашему другу все еще не очень хорошо. Советую вам снять комнату до его полного выздоровления".

Отредактировано Мета (2007-01-18 21:17:38)

0

30

Добавляю экшн. :rolleyes:

С улицы послышались шум и крики. Все, кто был в таверне, ломанулись наружу. Там огромное существо ростом под три метра размахивало соответствующей росту палицей и, судя по всему, продвигалось к святилищу, расположенному неподалеку. Чудище было покрыто бурой шерстью, морда вроде обезьяньей, но с огромными клыками. Местные стражники пытались его остановить, но стрелы скользили по шкуре, а тех, кто умудрился подобраться поближе, ждал хороший удар дубиной. От мечей несчастных монстру, похоже, тоже ничего не было.
Валькирия зарядила арбалет. Тяжелый болт угодил точно в спину существа, но потом упал на землю, не оставив и следа.  Чудище продолжало свое движение, выкрикивая при этом нечто вроде "ба-а-ак!". Подбираться близко было слишком не безопасно, а от стрел толку не было. Мета повернулась к остальным: "Господа, есть ли у вас предложения, что с ним делать? Вроде умом это существо не отличается, но вот силы и неуязвимости ему не занимать..."

Только, пожалуйста, не пишите, что вы завалили монстра одним взглядом... Так не интересно будет...

0


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Cоприкосновение миров