Норгород Норгород Аниме судьба. Свой путь

norgorod

Объявление

Наш портал elf-life.narod.ru ТОВАРИЩИ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!!! ВСЕ СЮДА!!!! http://norgorod.ucoz.ru/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Драконы Старого Норгорода


Драконы Старого Норгорода

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Все разбежались – кто за вещами, кто вообще неизвестно куда. Миракс пока занималась тем, что мучила у стойки трактирщика, выторговывая провизию в дорогу по сносной цене.
Оставшись один, Месконис посидел ещё несколько мгновений и тоже поднялся. Ну вот, снова его дорога пересеклась с ещё чьей-то. Он, конечно, не сильно рад был компании Лорина, но может он всё-таки изменился, кто знает… да и  боец он весьма неплохой, если только не растерял все свои навыки где-то по дороге. Что же до девчонки, так это только время покажет, чего она стоит – мастеров слов инквизитор ещё никогда вживую не встречал, хотя и слыхивал о них краем уха. Честно сказать, магию он не шибко жаловал, предпочитая ей тяжёлую глефу.
- Ну что же, теперь мы одни за всех и все за одного. – Подытожил здоровяк и, завернув остатки шикарно зажариной курицы в любезно принесённую служанкой тряпку, направился к стойке, у которой ошивалась Миракс. Нужно было разобраться с кое-какими делами.

0

32

Эрик развеял связывающее Слово, тело Иды медленно сползло по стене, и он уложил девушку на кровать. Ее веки чуть вздрагивали, Сон вызвал из потайных закоулков души самые страшные и болезненные воспоминания. Мастер присел на стул - надо было лишь немного подождать, вряд ли девчонка сможет долго сопротивляться наступающей Тьме...

0

33

Лорин быстро, однако совершенно бесшумно шагал по корридору... Даже чутое ухо не могло различить его шагов... Но вдуг что-то остановило его и словно бросило на стену... эльф замер. Пальцы скользнули к мечу за сниной... вторая рука пробежала по доскам двери...
- Сон! прозвучал из за двери едва слышный, однако исполненный силы голос, и клинк Лорина словно отзываясь на него обжёг ладонь предостерегающе...
В ответ раздался сдавленный стон... Эльф на миг принюхался...
Заскрипели доски пола...
Вдох... Да, это была та самая девушка, что недавно говорила с Месконисом... эльф замер и в мгновение ока рубанул клинком по замку...
- Фаэрир!!!! - он примерно представлял, где на\ходится неведомый противник, а звук ткани от того, что маг повернулся, подсказал остальное...

Отредактировано Alhor (2008-03-16 21:49:34)

0

34

Эрик вскочил, стул от резкого движения опрокинулся. Резня! Дверь, косяк и часть стены разлетелись в щепки. Барьер! Лорин как будто наткнулся на стену. Мастер подбежал к окну, распахнул его, высматривая пути к отступлению - совсем рядом шел мост к соседнему дереву. Эрик поставил ногу на подоконник и оглянулся, проверяя, не подоспел ли еще кто...

Ида попыталась унять дрожь... И не заметно для себя сделала шаг навстречу той женщине... Протянула вперед руку...

0

35

Медартин Хиссиа! - клинок звенел, крестя воздух перед хозяином... Лезвие сияло изумрудом... Не зря клинок Лорин когда-то калил в собственной крови.
Барьер... - Лорина развернуло на месте и едва не бросило на пол... Во рту стоял вкус крови... Не думая он рванул из сапога кинжал...
Лезвие со скрежетом врезалось в косяк окна намертво прибивая противника к месту. Но лишь раздался звук, Лорин понял, что промахнулся. 
Нет... он не был ранен... Клинок лишь пригвоздил к окну ворот неизвестного противника...

0

36

- Ну давай, не опаздывай только – мы уже скоро выходим, насколько я понимаю. – Месконис махнул рукой, уходящей с постоялого двора Миракс. Они договорились встретиться позже, а пока у неё были какие-то личные дела в Утехе.
Инквизитор посмотрел в окно, расположенное недалеко от входа на кухню. Судя по теням, солнце только-только подошло к своему зениту и обещало до самого вечера нагревать землю. За окном можно было увидеть лёгкий подвесной мост, ведущий от трактира к соседнему дому, также расположенному на дереве. Подобные вещи считались обыденностью в странном и удивительном Городке-На-Деревьях, как окрестил его один знакомый эльф. В ярком солнечном свете всё смотрелось весьма жизнерадостно и цветасто – священнослужитель залюбовался на открывшийся вид и даже сделал несколько шагов, чтобы получше разглядеть заоконные просторы.
Древо-верёвочная конструкция моста слегка вздрогнула, когда на неё откуда-то сверху спрыгнул человек в тёмных одеждах и рванул к тому самому противоположному дереву. Месконис сдвинул брови – мужчина очевидно от кого-то удирал.
«Что за чертяка ещё такой?..» Больше, кажется, кроме него это происшествие никто не заметил. Ну что ж, он и не стал заострять внимание – велика беда, но решил на всякий случай пойти, проверить, куда запропастились его новоявленные попутчики.
Инквизитор зашагал наверх.

0

37

Ущёл! - Лорин в досаде наощупь выдернул кинжал из переплёта окна.
Гнаться за неведомым противником было почти нереально... Слепой, Лорин бы просто не попал на подвесной мост, лёгкий шелест верёвок которого он слышал...
Резко развернувшись, он шагнул к девушке... На миг дрогнули ноздри, ловя запах... рука наощупь легла на лицо... Вторая нащупала пульс...
- Пелла! (нет... Эльфийский) - Ладонь Лорина была ледяной - Ваннаор айнир... (Не подчиняйся... вернись...)
Он не умел колдовать, в этой области... Он не был магом воином или мастером слов... Но большинство языков старшего народа, будь то эльфы или орки, несут в себе толику от той силы, что некогда была вложена в этот мир...
Он не мог бороться со словами силы или противостоять ему... Оставалось звать... Звать вкладывая в слова немного древней силы, отголоски которой, пусть слабые, играли даже в нём, пусть и изгое... Той самой силы, что могла предать сил или затянуть не слишком большую рану.   
Оставалось звать...

0

38

Север доел, попрощался с подсевшим к нему гному, собрал вещи и вышел из таверны.

0

39

Постоялый двор Фиддлера. Второй этаж.

Месконис поднялся по скрипучей деревянной лестнице на верхний этаж, к жилым комнатам и, выйдя в коридор, окинул его взглядом. Куда именно идти теперь, он не знал – все двери были закрыты… Кроме одной. Справа, по той же стене, из которой вышел инквизитор, так что сразу и не заметить, одна дверь была открыта. Вернее выбита напрочь, а косяк изломан в мелкую труху. Двухметровый жрец в два прыжка оказался возле неё, держа в руке глефу и готовясь снести голову любому, кто проявит враждебность.
Но рукоприкладства, на сей раз, не понадобилось. Все, кого он увидел, оказались его знакомыми – Ида и Лорин расположились посреди захламлённой и перевёрнутой вверх дном комнаты, при чём если эльф казался только немного помятым, то с девчонкой явно было что-то не так.
- Ида?.. Она без сознания? – С порога поинтересовался у Лорина священнослужитель, пригибаясь, чтобы на входе не удариться головой о верхнюю планку косяка. Затем он поглядел на оконную раму и добавил. – Ушёл, поганец… Маг что ли какой?

0

40

…Нет... Не подчиняйся... вернись...
...Ида...
Девушка замерла... Затем сделала шаг назад...
- Нет... Все прошло... У меня есть цель. И я не променяю свое будущее на призрачную и давно раздавленную мечту
Какое-то странное чувство начало подниматься в груди, и нужное Слово само всплыло в сознании:
Пробуждение!
В руке появилось копье, похожее на ритуальное, со странным изогнутым наконечником. Ида подняла руку и вонзила оружие в грудь женщины
- Ты в прошлом...
Все что было вокруг покрылось трещинами, разлетелось осколками...

Девушка открыла глаза. Она была в комнате. А рядом Лорин и Месконис. По щекам текли слезы, Ида быстрыми движениями вытерла их:
- Кажется, меня кто-то звал... Ведь так? Спасибо...

0

41

Тем временем внизу
Гном кивнул вслед ушедшему гному и посмотрел на карту. Потом на лестницу. Потом на карту. Потом любопытство взяло верх. Гворин встал, поправил очки, убрал карту и отправился к лестнице.
"И почему я так заинтересовался этой троицей?.." - думал гном-сыщик, осторожно ступая по направлению к ступеням.

Отредактировано Ghworin II Alebarrel (2008-03-19 01:13:00)

0

42

- Не за что... - негромко произнёс Лорин, на миг приложил ладонь ко лбу девушки, снимая остаток боли  и быстро поднявшись отощёл к окну... 
- Я не знаю, кто это был - на сей раз слова относились к Месконису - но смертью от него пахло сильно... И Сил у него хоть отбавляй...
Эльф в задумчивости переватывал в пальцах верёвку...
- Интересно...откуда здесь такой?

0

43

Ида села на кровати
- Это Мастер Тьмы. И явился он по мою душу... Проклятье, я, конечно, знала, что меня могут попытаться переманить в Орден Разрушения, но не думала, что это может произойти так скоро. Во-первых, я знаю не так уж и много слов, а во-вторых, на мне нет знаков того, что я - Мастер.
Девушка отогнула левый рукав - вокруг запястья были намотаны четки с узелками по все длине нити, заканчивающейся кисточкой. На месте четырех узелков были камни: один - бесцветный и совершенно прозрачный; второй - золотистый; третий -  ядовитого темно-зеленого цвета; четвертый - небесно-голубой. Внутри каждого была заключена руна. Последний камень чуть светился, постепенно угасая.
- Четки - атрибут любого Мастера Ордена Жизни, они сами собой появляются на руке в момент овладения первым словом. У Мастеров Разрушения сами руки покрываются рунами. Четки не несут в себе магической энергии, так что этим способом никак нельзя вычислить Мастера, к тому же мои всегда скрыты одеждой... Хм...

0

44

- Чем больше я узнаю об этих Мастерах Слов, тем больше мне начинает казаться, что они попадают в список интересов инквизиции…
Месконис двумя пальцами взял Иду за запястье и осторожно повертел его, разглядывая любопытные камешки. Затем почесал ногу глефой  и задумчиво пробормотал:
- Интересные у тебя камешки. Найдём этого парня, я с ним потолкую – думаю, управа на его слова найдётся. И, если мы собрались с ним выяснять отношения в будущем, что он нам, думаю, предоставит не раз, то хорошо бы выяснить силу и способы сопротивления таким Словам. Иными словами, которые не несут в себе никакой духовной силы, Ида, будешь… - инквизитор, не поворачивая головы, ещё раз испытующе поглядел на эльфа. – Будешь нашим с Лорином, как бы это сказать?.. Учителем, что ли. Пошли, что ли, вниз, пока нас не застали в эдаком бардаке и платить не заставили.
Инквизитор развернулся и, ударившись лбом о развороченный косяк, грязно выругался.

0

45

- Мой клинок в вшем распоряжении... - негромко произнёс Лорин. Эльф стоял у открытого окна и Словно вглядывался в даль - Ему не удалось добраться до вас сегодня... неудастся и впредь... Пока тень гнева ещё жива... (тени гнева - последователи МФ см. Описание героя)
Он глубоко вдохнул воздух.
- Я сказал... - последние слова сотносились к инквизитору - Лорин сотворил в воздухе знак оберега и не говоря не слова шагнул за дверь...

0

46

Ида осторожно встала, чуть потянулась, подняла с пола свою сумку и заспешила за остальными вниз.
- Насколько я знаю, физически Словам можно противостоять либо другими Словами, либо магией. Другое дело Слова, влияющие на сердце человека. Допустим, я подойду к незнакомцу на улице и произнесу Доверие. Это не возымеет действия, поскольку мало кто рассказывает первому встречному-поперечному всю подноготную. Тот же эффект будет при использовании... ммм... Допустим, Слова Ненависть. На человека, который никогда не испытывал этого чувства, или который не испытывает враждебности к кому-либо на данный момент, оно не подействует. В общем, Слова не могут создать в сердцах людей то, чего там нет. Опытный мастер может читать в сердцах, поскольку я сама пока не умею этого, то не могу вам этого объяснить. Так же большое влияние оказывают отношения. Слово, произнесенное близким и родным человеком, обладает гораздо большей силой, чем произнесенное незнакомцем... Ну... пожалуй, это все...

0

47

Лорин скользнул по корридору в сторону своей комнаты... слегка касаясь пальцами стены он шагал  по неровному полу ступнями ощущая щелястые доски.
Вот она дверь... гномий замок поддался легко...
- Ты думал сспассстисссь... - голос в сознании был холодным и словно скользким - не сспассёшьсся... Ты же помнишшшшшь...
*Тёмный сырой подвал... кровь на полу и ножи... десятки ножей...
Он лежал глядя на по основание загнанный под кожу крюк не дающий дёрнуться... за прошедшие часы это зрелище стало почти привычным...
-Скажешшшь... - свистящий щёпот в ушах. острое лезвие оставляет неглубокую рану на плече. Палач был мастером своего дела. Тело эльфа выгнулось от боли и тяжёлый стон вырвался из груди...
Вместо ответа Лорин заставил себя кинуться в спасительное забытие... Хотел... но не успел даже этого...
-Скажешшшшь... - раскалённый прут обжигает лицо... выше... выше...
*
Лорин остановился тяжело дыша. И неожиданно упав на колени тихо завыл... Равнул с лица повязку и уставился невидящей, ставшей изумрудной сейчаткой в стену...
- Будьте вы прокляты... - прохрипел эльф. Две капли упали из слепых глаз Лорина. Подобные видения часто посещали его, но вот привыкнуть к ним...

0

48

Гворин поднялся по лестнице на второй этаж и услышал в одной из комнат бас инквизитора. Он замер, пытаясь разобрать слова, но опять ничего не получилось. Гном от отчаяния треснул кулаком по стене. Вдруг в коридоре показался Месконис, ударившийся головой о притолку. Гворин замер. Столь ранняя встреча его никак не устраивала. Гном-сыщик попытался спрятаться в одной из комнат. Он дернул за ручку. Дверь оказалась заперта. Он дернул еще раз. И еще. Ручка отломилась. Гворин воззрился на дверную ручку у себя в руке, а потом снова посмотрел на инквизитора. Оставалось только умереть сегодня под вечер и список неудач стал бы полным...

0

49

- Что ж так сложно всё всегда… - вымученно протянул Месконис, топая по коридору к лестнице. – Найдём этого клоуна, да прирежем, чтоб не мешался, а то ещё проблем не оберёшься потом. – Он хотел продолжить своё ворчание, но эльф вдруг будто споткнулся и начал заваливаться на пол, тихо завыв. – Э-эй, куда собрался?..
Инквизитор схватил его одной рукой за локоть, пока Лорин срывал с себя повязку и шипел яростные проклятия в чей-то адрес.
- Ты о ком? - Что-то странное случилось с эльфом, с тех пор, как они последний раз пересекались. Месконис стал поднимать эльфа с колен. – Давай, вставай, а то сейчас нас кто заметит, потом рассказывай, как всё было. Надо отсюда проваливать поскорей.
Тут он заметил маячившего по коридору гнома – того самого, который несколькими минутами ранее что-то вынюхивал внизу. Теперь он уже перестал сомневаться, что подозрительный дварф следил именно за кем-то из них. Священнослужитель нахмурился и поудобней перехватил глефу.
- Бородатый, чем мы тебя заинтересовали?

Отредактировано Irbas (2008-03-23 00:42:29)

0

50

Гном последний раз глянул на бесполезную ручку и отбросил ее в сторону. Потом хмуро посмотрел на инквизитора. Два круглых зеркальных стеклышка скрывали растерянный взгляд сыщика. Он неопределенно взмахнул трубкой и сказал почти себе под нос
- Я... Это... Я... Просто шел... - Гворин не глядя ткнул пальцем, - Туда!
Потом он он посмотрел, куда указывал и увидел там только стену. Чтобы не отступать от своих слов, он протопал к стенке, повернулся лицом к комнате и с удивлением посмотрел на слепого эльфа. Потом снова перевел взгляд на Мескониса
- Почтенный мастер Месконис! - гордо заявил гном, снова входя в роль, - Я осмелюсь предложить вам свою помощь в вашем... - Гворин было задумался, но скрыл задумчивость резким откидыванием капюшона, - ...Норгородском приключении.
Он чиркнул спичкой и огонек удвоился в стеклах зеркальных очков. Обновив трубку, гном-сыщик продолжил
- Я - Гворин Второй Эльбаррел! Быть может, вы слышали обо мне...
А в голове Гворина крутились мысли "А если они обо мне не слышали?.. А если нет никакого норгородского приключения?.."
Но потом Эльбаррел снова глянул на эльфа и всякие сомнения в том, что с этой компанией что-то нечисто, пропали.

+1

51

*Забыла добавить. При определенных обстоятельствах обычные слова могут обладать силой всех 24 Слов силы, и могут быть использованы не Мастерами. Основное условие - очень сильная эмоция*

Ида вместе с Месконисом помогла Лорину подняться, а когда инквизитор повернулся к стоящему впереди гному, тихо сказала эльфу:
- Все хорошо... Прошу, позволь мне помочь тебе...

*Эмм... бред... если надо - переправлю....*

0

52

В дальнем конце коридора за поворотом послышался неподражаемый звучный бас и громкий смех - сюда несомненно направлялся хозяин постоялого двора. Все как один переглянулись и как можно скорее и по возможности тихо направились в сторону лестницы, потому как обнаружение в непосредственной близости от разгрома сулило сокрушительный удар по кошельку...

0

53

Постоялый Двор Фиддлера

Месконис аж поморщился от крайне официального обращения гнома.
- Гворин. Нет, не слышал я о тебе. Это ты решил… - Он не успел договорить, как снизу донеслись шаги. Заслышав их инквизитор потерял терпение и кое-как приведя в чувство эльфа, заторопился к лестнице. – Вот дьявол, да пошли уже отсюда, потом поговорим. Что-то мне подсказывает, что мы все уже увязли по самый копчик. Если тебе, гном, есть охота марать руки – милости просим.
Дойдя до спуска на первый этаж, они столкнулись с находящимися на полпути наверх двумя постояльцами и служанкой, ведущей их в свободные комнаты. Здоровенный священнослужитель на ходу не сумел придумать ничего более путного, чтобы задержать их, чем расправив плечи занять собой всю лестницу. Тем самым под неодобрительные возгласы заставив встречных снова спуститься в общую залу и подождать, пока вся весёлая компания пройдёт мимо.
- Теперь проваливаем, пока они не сообразили что к чему. – Он прямиком прошествовал к выходу.
Оставаться в городе он не горел желанием, а поскольку день ещё не перевалил свою условную середину, то до заката оставалось около шести часов. Что ж, время есть – можно хоть сейчас уходить.

0

54

Тем временем...
Распрощавшись с инквизитором полуэльф отправилась в город - встретиться с одним своим старым знакомым ("старым" знакомым - во всех смыслах,они были давно знакомы и знакомый действительно был очень стар). В назначенное время она зашла в Лавку Магических Ингридиентов.
В помещении было темно и сыро,единственный источник света - свеча,стоял на столе при входе на столике. Знакомый еще не пришел. Закрывшаяся за Миракс дверь резко отрезала звуки улицы и погрузила во мрак и мертвую тишину. Отсутствие звуков напрягло полуэльфа. Заправив пряди волос за остроконечные ушки (может чего все-таки услышится?)) девушка направилась вглубь комнаты, но неожиданно неясный звук заставил ее остановиться и прислушаться. Источник звука находился где-то внизу. "Подвал?"-подумала Миракс и бросив в последний раз взгляд на дверь (может все-таки он придет?) повенулась в сторону лестницы ведущей в подвал. Едва слышно ступая по деревянным ступеням полуэльф расслышала чей-то шепот. "О Боги,почему я не сообразила взять с собой факел?"-подумала девушка, наощуп ищя дверь,ведущую в комнату в подвале. Наконец ее рука коснулась холодного железного кольца на двери и Миракс потянула за него. Дверь открылась с легким шорохом. Сначала полуэльф ничего не видела, но внезапно что-то (или кто-то?) черное  набросилось на нее и сбило с ног. Ударившись головой о ступеньку лестницы девушка потеряла сознание.

Уфф...наконец-то я написала нормальный по длине пост))

+2

55

В подвале Лавки Магических Ингридиентов...
Сознание быстро вернулось к девушке и она услышала как хлопнула входная дверь. Образовашаяся тишина внезапно оборвалась - в темноте подвала кто-то закашлялся. Полуэльф бесшумно поднялась с пола и вошла в подвальное помещение. "Кхм..Мир...кхм..Ми..Миракс" - кашель прервался и девушка услышала свое имя. В углу, около большого стеллажа, очертания которого было видно в темноте, послышалось шевеление. Узнав голос знакомого Миракс ускорила шаг в сторону шороха. Внезапно подвал озарился неярким светом, после кромешной тьмы он показался ослепительным. Мгновение спустя,когда глаза привыкли к освещению полуэльф увидела жуткую картину - старец-маг в белом плаще сидел,прислонившись к стене и на его груди образовалось большое красное пятно крови, в руке он сжимал магический посох,от вершины которого исходил свет. "Эрил!Что произошло?Кто это сделал?!" - девушка упала на колени и попыталась осмотреть рану. Старец потерял много крови и жить ему оставалось не долго. "Единственное,что тебе..надо знать...кхм.." - Эрил собрал последние силы,чтобы сказать что-то важное:"Похитили мощный арефакт...его скрывал долгое время у себя хозяин этой Лавки - мой друг Такер,когда он отошел от дел и отдал эту Лавку мне..кхм..он ничего не сказал об артефакте..но когда за ним стали охотиться дракониды он отправил мне письмо с рассказом о нем и предупреждением спрятать артефакт куда подальше..но...он опоздал..". Эрил вложил в руку Миракс перепачканный в крови пергамент. "Я успел прочитать его и спуститься в подвал...кхм...". Старец закашлялся, силы уже почти покинули его. "Обещай мне..что найдешь артефакт и не дашь злу завладеть..им..кхм". Маг прикрыл глаза. "Что предсталяет из себя это артефакт?"- спросила девушка. "Этот артефакт - произведение искусства.." - старец попытался улыбнуться. "Кхм..это сереб.." - речь старца прервалась и его глаза посмотрели в Вечность. Навершие посоха мага погасло как и жизнь в теле его хозяина. Подвал погрузился во мрак. В мертвой тишине стук собственного сердца показался Миракс громом. Полуэльф закрыла глаза мага. "Ну почему мы не успели с тобой поговорить?Я так много хотела тебе рассказать.... На глаза девушке навернулись слезы. Какое-то время она сидела неподвижно и прокручивала в голове мысли о том,что не сделано и теперь никогда не сбудется и о том что делать дальше. Собравшись с мыслями Миракс встала и вышла из подвала. Найдя в комнате факел она вновь спустилась в подвал закутала тело мага в свой плащ - его никто не должны увидеть таким. "Хватит уже того,что я его таким увидела...он до последнего момента улыбался... - полуэльф закрыла глаза,прогоняя вновь и вновь нахлынувшие воспоминания. "Мне нужна помощь друзей..я не смогу одна все сделать" - подумала девушка и с этой мыслью покинула Лавку.

Отредактировано Miraks (2008-03-28 20:43:16)

+1

56

Лорин тряхнул головой... последние несколько минут он просто методично переставлял ноги... привычное к такому тело автоматически ориентировалось по звукам и запахам...
- Я в порядке ... он мягко снял с плеча перевязь клинка... - Это проходит...
На миг эльф замер... чутко дёрнулось ухо... Ладонь коснулась плеча инквизитора.
- Месконис... - Лорин почти шептал - что то не чисто... Один из тех, кто мне повязочку подарил...

0

57

Тем временем в городе...
Миракс безуспешно пыталась разыскать Мескониса - друг с таким авторитетом как у него мог многим ей помочь."Ну где тебя орки носят?!" - девушка уже стала терять терпение в поисках инквизитора. "Придется ждать до вечера,а так не хочется терять время!...надеюсь он придет в назначенное время в таверну,как мы с ним и договорились..а пока еще до заката далеко - я успею отдохнуть и разжиться информацией по поводу драконидов с артефактом..." - и с этими мыслями Миракс влилась в толпу прохожих.

0

58

Пальцы Лорина мягко легли на эфес меча... Эльф молчал... лишь слегка вздрагивали ноздри. Он тряхнул головой словно отгоняя наваждение. В сложной смеси звуков ему послышался донельзя знакомый голос...

0

59

«Эрвайни… Ты не изменились за много лет…Брат» - прошептал прохожий.
Но когда Лорин обернулся, Айзен потерял дар речи… В голове метались мысли…
«Не может быть…Он меня не видит…Все таки мир его не щадил…Брат…»
Но на сентиментальность не было времени, рядом с ними шла интересная кампания.
Инквизитор (только этого мне ещё не хватало!),  девчонка с рыжими волосами (врядли она опасна), гном (хм…что-то не нравится он мне)
В душу начало заползать чувство, что влипаешь снова в какую то историю по самые кончики эльфийских ушей, но это было не главное, он нашёл брата…

0

60

Утеха. Городская площадь.

Прежде чем окончательно свалить из города, поджав хвосты, Месконис предложил заглянуть на городскую площадь и прикупить всякой всячины в дорогу, так как она обещала быть очень долгой и изматывающей. В это время года обычно просторная и многолюдная, площадь выглядела как курятник во время пожара – неописуемая масса народу, крики, гам, шум и всеобщая суматоха. Всё это дополняли бесчисленные ряды ларьков и развалов, наспех сколоченные заезжими торговцами. Казалось, отыскать хоть что-то нужное на такой свалке, было практически невозможно, однако к ним регулярно подскакивали разношёрстные люди, предлагая тот или иной товар и в итоге, спустя полчаса шатаний, необходимые товары наконец обнаружились.
Примерно в то же время обнаружилась и Миракс, мелькавшая в толпе на другой стороне рынка. Инквизитор, буркнув своим попутчикам, что скоро будет, расталкивая толпу, большей своей частью едва достававшую ему до плеч, направился в сторону мелькавшей черной гривой старой знакомой. Кричать он не решился – мало ли кто ещё тут шарится.
Догнав Миракс, он схватил её за руку и не дожидаясь, пока его опознают – по дороге сообразит – потянул обратно туда, где оставил остальных
- Хорошо, что мы тут встретились – нету времени ждать до вечера. Собираемся и уходим. Тут дела не чисты, надо как можно скорее выбраться из города. Если нет важных дел, лучше больше не разбегаться, а то за нами хвост понаберётся, чую, скоро дли-и-инный…

0


Вы здесь » norgorod » Ролевая » Драконы Старого Норгорода